Закуски и салаты

Подскажите, какой можно приготовить вкуснеький салатик из куринной грудинки?

Анна Шулындина
Салат "ХОЧУ"
Ингредиенты:
5-6 свежих помидоров (желательно тверденьких)
1 куриное филе
3 яйца
3 зубчика чеснока (можно больше)
майонез
соль

Способ приготовления:
Куриное филе отварить и порезать кубиками.
Помидоры порезать дольками.
Яйца сварить вкрутую и порезать кубиками. Все смешать с майонезом, добавить потертый чеснок. Солить лучше перед подачей, т. к. помидоры пускают сок.
Можно добавить порезанный полосочками сладкий перец, сухой базилик.
Г.
Г@йk@ ..
Лучший ответ
Анна Шулындина мой поворенок, чмоки,чмоки, спасибо
Салат куриный с сельдереем

(рецепт "короля поваров" Антуана Мари Карема "Le Parisien Cuisinier" 1828)

Порежьте белые нежные стебли сельдерея кусочками 2 сантиметра длиной, сохранив зелень на супы и гарнир. Куриные грудки без кожи нарежьте кубиками в 1 сантиметр, но не измельчайте.

Припустите на сковороде, составьте с огня и закройте крышкой. Когда сковорода станет теплой, влейте смесь из 2 столовых ложек слабого винного уксуса и 1 столовой ложки оливкового масла с перцем, солью и добавьте немного горчицы по вкусу. Встряхните и выдержите не меньше часа, чтобы курица промариновалась.

При подаче смешайте сельдерей и курицу с половиной майонеза, выложите на тарелки горкой. Полейте горку оставшимся майонезом. Воткните букетик из верхушек листьев сельдерея в верхушку салата, а затем листочки вокруг него. Voila!

Куриная грудка 2 шт, сельдерея черешки 1 пакет, майонез 200 г

Салат столичный (как делали в 1960х)

Куриное филе тушить 20' на сковороде под крышкой добавив немного масла пока не начнет чуть зарумяниваться. Нарезать его соломкой, смешать с нарезанными брусками вареным на пару картофелем, соленым огурцом, рубленым зеленым луком, яйцом и половиной сметаны смешанной с горчицей. Выложить на салатницу горкой пирамидой, залить оставшейся сметаной и дать постоять час в холоде.

200 г филе, 200 г картофеля, 1 соленый огурец, 1 яйцо, пучок лука, 100 г сметаны, 1 с. л. горчицы
изюм, апельсины, куриная грудка, кукуруза и майонез-просто и вкусно!
подсолнух
САЛАТ КУРИНЫЙ ДИЕТИЧЕСКИЙ

куриная грудка -1 шт среднего размера
китайская капуста -1 качан небольшой
помидоры черри -1 упаковка
сухарики -200 грамм

масло подсолнечное или оливковое -1 ст ложка,
соль и перец молотый по вкусу
уксус или сок лимона -1ч ложка
лук салатный сиреневый -1/4 часть небольшой луковицы

Отварить куриную грудку до готовности.
Порезать капусту.
Курицу разобрать на полоски.
Нарезать тонкими кольцами лук, помидоры напополам.
Посолить, поперчить, добавить уксус или сок лимона.
В самом конце в салат добавляем сухарики которые лучше сделать самим:
4 ломтика белого хлеба нарезать и подсушить в духовке .Остудить и добавить в салатницу поливая все маслом.
***************
САЛАТ "БЕЛАЯ БЕРЁЗА"
Понадобится:
- Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
- Лук репчатый – 1 шт.
- Куриное филе – 300-400 гр.
- Яйца – 3 шт.
- Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
- Чернослив – 100 гр.
- Майонез
- Зелень
Приготовление:
Куриное филе отварить до готовности.
Грибы отварить в воде 10 минут и откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) .
Яйца сварить вкрутую.
Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его.
Лук мелко порезать.
Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. )
Куриное филе порезать соломкой.
Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками.
Яйца натереть на крупной тёрке.
Огурцы порезать тонкой соломкой.
Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом:
Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы.
Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.
Салат с курицей, помидорами и грейпфрутом

Для рецепта Вам потребуются:
- курица (филе) - 400г
- растительное масло - 2 ст. л.
- бульон (из кубиков) - 1/2 стакана
- грейпфрут - 4 шт.
- помидоры - 4 шт.
- консервированная кукуруза - 120г
- острый зеленый перец - 1 шт.
- петрушка (рубленая) - 2 ст. л.
- перец, соль.

Мясо поперчить и обжаривать в масле с каждой стороны по 3 мин. Вынуть и посолить. Влить бульон в сок от жаренья. Очистить грейпфруты, разделить на дольки, собирая сок. Помидоры нарезать дольками. Откинуть на дуршлаг кукурузу. Нарезать мясо курицы ломтиками. Разложить по тарелкам с дольками грейпфрута, помидорами и кукурузой. Стручок острого перца порубить. Перемешать сок от жаренья, грейпфрутовый сок, рубленый перец, петрушку, соль и перец. Полить салат соусом.

Салат пикантный

Для рецепта Вам потребуются:
- курица (отварная или копченая) - 200г
- огурцы (соленые или свежие) - 2-3 шт.
- яйцо (вареные) - 3 шт.
- чернослив - 100г
- грецкие орехи - 50г
- майонез - 100г.

Уложить слоями мелко нарезанные куриное мясо, огурцы, яйца, чернослив, поливая каждый слой майонезом. Сверху посыпать измельченным грецким орехом.
Ингредиенты:
Пекинская (китайская) капуста 300 гр.
Куриная грудка 1 шт.
Яйца 4 шт.
Маринованные огурцы 2 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Уксус ½ ч. л.
Майонез

Приготовление:
Капусту нарезать тонкой соломкой.
Яйца отварить вкрутую, остудить, очистить и нарезать кубиками.
Куриную грудку отварить до готовности (около 20-30 минут после закипания) , остудить и нарезать кубиками.
Огурец нарезать мелкими кубиками.
Лук репчатый очистить, измельчить, залить кипятком, сбрызнуть уксусом и дать постоять около 5 минут.
Соединить все ингредиенты и заправит салат майонезом.
огурец, уопченая курица, грецкие оррехи посыпанное сыром с майонезом
Салат Серпантин с шампиньонами и курин грудкой

Ингредиенты:

Картофель – 3 штуки

Яйца – 6 штук

Морковь – 2 штуки

Соленые огурцы – 2 штуки

Шампиньоны – 500 грамм

Лук репчатый – 2 головки

Майонез – 1 упаковка

Куриные грудки – 3 штуки

Зелень петрушки

Способ приготовления:

Картофель, морковь, яйца отварить до готовности, очистить и вместе с солеными огурцами мелко порубить. Для салата использовать 3 яйца. Ещё 3 оставить для рулетов. Лук и шампиньоны очистить, порезать и поджарить на растительном масле. Все ингредиенты перемешать, заправить салат майонезам и сформировать горку.
Для украшения приготовить куриные рулеты. Для этого куриные грудки отбить, посолить и поперчить. Вареные яйца порубить вместе с петрушкой. На каждую отбитую грудку положить начинку и завернуть рулетом. Обжарить с двух сторон на растительном масле. Нарезать рулет на порциональные кусочки и украсить салат «Серпантин» .

Пробывала на НГ, ушел без остатка
Елена Егорова Только я еще в сам салат добавила совсем немного порезаных отваренных и обжаренных куриных грудок (совсем немного) и еще немного добавила грецких орехов. Акогда вы сверху салата основного будете укладывать колечки рулетика из криных грудок, то покрывайте весь салат сверху, как крышечкой. Мой муж очень привередливый, но у него даже ушло на "Ура"
грудка-200г-,соломкой
чернослив-100гр (размочить и порезать)
свежие огурцы-1-2шт-соломкой
яйца-4шт (отварить) кубиками
тертый сыр-100гр,
петрушка-порубить и сверху обсыпать-смешивать с майонезом...
Ананас и, куриная грудка: мелко порезать +,кукуруза, +майонез. Очень вкусно!
Ирина Дурнева
курица, ананас, укроп, яйца, кукуруза, маенез, специи, соль по вкусу, порезать и заправить.
Дарья Осипова
"Гранатовый браслет" : как "селедка под шубой", но вместо рыбы - курочка+сверху зёрна граната+он только круглый или в форме браслета (в центр тарелки ставите стакан, потом убираете)