Закуски и салаты

Подскажите простой,но оригинальный,не избитый рецепт салата с грибами!

Салат "Ананас" слоями:
1-й слой-вареная курица мелко, грамм 200
2-й слой-жареные грибы с луком
3-й слой-ананас консервированный или свежий кусочками мелко
3-1 слой-грибы маринованные режем пластинками и укладываем как чешую на ананасе.
Каждый слой обильно майонезом, кроме жареных грибов.
Еще с рыбкой:
1-й слой вареная горбуша мелко грамм 500
2-й слой 5 вареных яиц мелко
3-й слой жареные грибы с луком
4-й слой сыр на терке грамм 200
все слои майонезом!
Людмила Родикова
Лучший ответ
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.
Грибной салат "По-русски".
Состав:
150г маринованных грибов, 2картофелины, 1луковица, 100-150г свежей капусты, 1зубчик чеснока, лимонный сок и соль - по вкусу.
Приготовление:
Картофель отварить в мундире, очистить.
Грибы и картофель нарезать ломтиками, лук порубить, чеснок пропустить через пресс. Капусту тонко нашинковать и перетереть с солью (чтобы пустила сок) .
Измельченные продукты смешать, полить лимонным соком, посыпать зеленью. Также можно сбрызнуть растит. маслом, подсолить и поперчить - это как больше придется по вкусу.
Наталья Ханали
1й слой помидоры мелко порезать кубиками, 2й слой грибы пожарить, 3й слой яйца порезать мелко, сверху сыр натереть на тёрке и полить майонезом с чесноком
Ольга Шершнёва
-4 ломтика черного хлеба, 300 г мякоти свинины, 300 г маринованных грибов, 2 помидора, 1 стебель лука-порея, сок половины лимона, несколько ст. ложек растительного масла, соль, черный молотый перец, 1 долька чеснока.
С ломтиков хлеба срезать корочки. Нарезать ломтики небольшими кубиками и подсушить в духовке. Мясо отварить до готовности, порезать солмокеой. Грибы и помидоры нарезать кубиками. Лук порей нарезать тонкими перышками. Выложить подготовленные продукты в салатник, перемешать. Растельное масло растереть с чесноком, солью и перцем, добавить лимонный сок, преремешать и полить салат получившейся заправкой. Новую нотку этому салата можно придать, добавив в него брынзу.
------
Морковь отварить, почистить, порезать. Сыр натереть на крупной терке, чеснок на мелкой, смешать, выложить горкой на блюдо. Сверху уложить мелкие соленые грибы. Лук нарезать тонкими кольцами и разместить поверх грибов, поперчить. Вокруг полить сметаной. На сметану посыпать нарезанную морковь. Украсить зеденью укропа.
Грибы "под шубой"

грибы - 400 гр.

лук репчатый.

сливочное масло

картофель вареный - 4 шт.

морковь вареная - 2 шт.

яйца вареные - 6 шт.

рис вареный - 150 гр.

майонез -

зелень петрушки и укропа рубленая

Грибы очистите, крупные нарежьте, обжарьте с рубленым луком на масле до
готовности. Картофель, морковь и яйца натрите на крупной терке.
Выложите в салатник слоями последовательно картофель, обжаренные с
луком грибы, рис, морковь, яйца, каждый слой слегка подсаливая и
смазывая майонезом. При подаче посыпьте салат рубленой зеленью и
оформите ломтиками грибов
Простой. . Может не очень оригинальный, но очень вкусный :)))
Отварная курица, пережаренные с репчатым луком грибы, соленые огурчики. Посолить и заправить майонезом. Удачи! :)
Юлия Шумская
Грибы маринованные грамм 300
Сыр брынза грамм 200 (порезать кубиками)
Помидоры 3 штуки (порезать кубиками)
Все смешать, добавить зеленый лук, укроп заправить майонезом.

Слоеный салат с грибами и крабовыми палочками
Для рецепта Вам потребуются:
- рис - 3 ст. л.
- крабовые палочки - 2 пачки
- яйцо - 3 шт.
- морковь
- грибы
- майонез.

1- ый слой - вареный рис - не буду давать пропорции, кому сколько нравится. Все заправить майонезом.
2- ой слой - мелко порезанные крабовые палочки. Заправить майонезом.
3- ий слой - мелко порезанных вареных яйца. Заправить майонезом.
4-ый слой - пожаренные на масле вместе с тертой морковкой грибы. Заправить майонезом.
Украсить тертым яйцом, зеленью или ломтиками помидоров-огурцов.

Салат из грибов с овощами
- маринованные грибы - 300г
- помидоры - 200г
- консервированный горошек - 100г
- репчатый лук - 50г
- растительное масло - 70мл
- уксус - 30мл
- перец
- зелень.

Помидоры нарезать ломтиками, репчатый лук нашинковать, маринованные грибы (подосиновики, подберезовики, белые) измельчить. Приготовленные продукты смешать, добавить зеленый горошек, соль, перец, уксус, заправить растительным маслом. Готовый салат украсить зеленью.

Салат грибной с помидорами
- грибов консервированных - 150 г
- помидора - 3
- луковица - 3
- растительного масла - 2 ст. л.
- зеленый горошек
- уксус
- петрушка
- специи.

Взять грибы и нарезать небольшими дольками, совсем мелкие оставить целиком, туда же добавить нарезанные дольками помидоры, нашинкованный репчатый лук и зеленый горошек. Все это заправить подсолнечным маслом и уксусом и украсить веточками петрушки.
Анна Яковлева
500 г куриная грудка
грибы - 1 банка
грецкие орехи - 100 г
соленый огурец - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 шт.
сыр голландский - 100 г
немножко горчицы
соль, черный перец майонез
грибы, копченая курица или ветчина, морковь сырая, перец болгарский, режем перемешиваем все примерно в равных частях майонезим солим добавляем зелень и наслождаемся
шампиньоны, красная фасоль из банки, яйцо, курица вареная, майонез
Капуста квашенная
огурцы маринованные (соломкой)
грибы маринованные
Все в равном количестве, полить растительным маслом и посыпать тертым чесноком. Попробуйте, вкусно под водочку.
Салат Гнездо глухаря

Ингредиенты:

Куриное мясо - 500 грамм
Шампиньоны свежие или замороженные - 200 грамм
Яйца куриные - 4 штуки
Картофель - 4 штуки
Ветчина - 200 грамм
Сыр твердых сортов - 100 грамм
Лук репчатый - 2 штуки
Чеснок - 2 зубчика
Маринованные огурцы - 2 штуки
Упаковка майонеза

Способ приготовления:

Куриное мясо отварить до готовности и разделить на мелкие волокна. Яйца сварить, очистить и отделить белки от желтков. Белки натереть на терке. Шампиньоны и лук порубить и обжарить до золотистого цвета. Картофель очистить, нарезать соломкой и обжарить до готовности. Маринованные огурчики порезать кубиками. Все ингредиенты смешать и заправить майонезом. Выложить в форме гнезда.
Сыр натереть, выдавить чеснок и размягченный желток. Все хорошо перемешать, добавить майонез и скатать шарики. Шарики выложить на гнездо.
Marina )))
1 свежий огурчик
1 маринованный огурчик
лук репчатый
1 яйцо
грибы
вкладывать слоями и через один слой смазывать майонезом.
Блиц-салат для неожиданных гостей
1 банка кукурузы
1 банка резаных шампиньонов
Слить жидкость из обеих
Натереть примерно 200 граммов твердого сыра
Выдавить пару зубчиков чеснока
Заправить майонезом
Получается очень сытно!