Закуски и салаты

подскажите какие нибудь простые рецепты салатов с грибами.

Курица (грудка) отварная
Грибы (лучше шампиньоны) - 500 гр
Ананасы консервированные - 1 банка
Грецкие орехи или сухарики
Лук репчатый

Грибы обжарить, всё нарезать меленько и заправить майонезом.
Людмила Метляева
Лучший ответ
Салат Минский

Отварное мясо и картофель, маринованные грибы нарезают соломкой. Соединяют с рубленым соленым огурцом и сладким луком полукольцами. Смешивают со сметаной, взбитой с горчицей, выкладывают горкой и дают постоять. Посыпают зеленью и подают.

250 г картофеля, 200 г говядины, 100 г грибов, 1 соленый огурец, 1 луковица, 100 г сметаны, 2 ч. л. горчицы

Салат из шампиньонов с перепелиными яйцами

Шампиньоны подсаливают, поливают лимонным соком и тушат с небольшим количеством масла на сковороде под закрытой крышкой на слабом жару, пока вода не выкипит. Затем грибы смешивают с вареными яйцами, молотыми орехами и майонезом. Выкладывают в салатницу горкой и посыпают мелко рубленым зеленым луком. Дают постоять.

400 г шампиньонов, 12 перепелиных яиц, 50 г зеленого лука, 50 г орехов, 100 г майонеза, ¼ лимона

Салат из мидий с грибами

Грибы перебрать, промыть, отварить 15 минут в подсоленной воде, подсушить на сите и мелко нарезать. Лук репчатый очистить, измельчить и обдать кипятком на сите. Яйца отварить вкрутую, очистить, нарубить. Соединить все подготовленные продукты, заправить майонезом и перемешать.

банка мидий 350 г, вешенки 300 г, яйца 3 шт, лук 1 шт, майонез 200 г, петрушка

Салат из грибов с луком

Обжарить рубленый бекон. Припустить на нем нарезанные грибы и лук. Посолить и поперчить. Залить сметаной, взбитой с поджаренной мукой, сверху положить маленький кусочек оставшегося масла и посыпать тертым сыром. Запечь в духовке в духовке 25' при 200°. Выложить горкой, на вершину которой положить яйцо пашот. Посыпать зеленью

500 г опят, 100 г сыра Гауда, 150 г бекона, 1 порей, 100 г сметаны, 1 яйцо, 1 с. л. муки
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат Шляпа
Яйцо -6шт
Сыр -200гр
Куриная грудка
Грибы шампиньоны -1банка (400гр)
лук -1шт
майонез
Отдельно желтки, белки, сыр натереть на терке, отварную грудку разделить руками на волокна, грибы поджарить с луком. Все разделить на две части.
Слои:
белки
курица
майонез
грибы с луком
сыр
майонез
слои повторить.
Верхний слой - желтки.
Украсить по своему вкусу. Можно украсить в форме шляпы.

Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.
Ирина Михайлик
Нарезать кусочками: три-четыре средние картошки в мундире, филе малосольной селёдочки и побольше зелени с луком**.
В магазине продаются маленькие огурчики (как пол мизинца) . Если их нет, можно нарезать обычные солёные, но с маленькими оригинальнее и их нарезать ненужно
Добавить маринованные грибы, зелёный горошек и всё перемешать с оливковым или подсолнечным маслом
Shabnam- Jonona
Я делаю салат с грибами так:
делаю морковь по корейский потом режу отварные грибочки или маринованы шампиньоны додаю чесночок и заправляю майонезом.
Грибы майонез помидор лук
Грибной салат «Нежность»
Ингредиенты:
•1 банка шампиньонов (или белых) в собственном соку
•1 большая луковица
•2 соленых огурца
•4-5 картофелин
•предварительно отваренные в мундире
•200 мл сливок для взбивания
•соль
•перец черный
•укроп.

Лук порезать небольшими квадратиками, жарить на растительном масле, добавить порезанные грибы, жарить до готовности. Порезать картофель и огурцы, как в винегрет, добавить обжаренные грибы с луком, посолить, поперчить по вкусу и заправить сливками, взбитыми в крепкую пену. Причем лучше заправить, когда смесь теплая. Можно добавить свежий укропчик. Уверяю, салат оправдывает свое название!

Салат «Монастырский»
Ингредиенты:
•Cоленые грибы (лучше шампиньоны) - 150 г
•консервированный горошек - 250 г
•изюм - 3 ст. ложки
•грецкие орехи - 3 ст. ложки
•картофель - 3 шт.
•яблоко большое -1 шт.
•сок 1-го лимона
•зелень
•лук (перо)
•соль
•перец
•растительное масло.

Картошку сварить «в мундире» , остывшую порезать на мелкие кубики, яблоко покрошить кубиками, сбрызнуть лимонным соком, добавить изюм (предварительно распаренный и очищенный от хвостиков) и мелко порубленные орехи. Порезать и добавить в салат грибы и горох из банки. Посолить, поперчить щедро, полить маслом, перемешать, посыпать нашинкованным луком и зеленью. Все.
Livia Santevoi