Закуски и салаты

Отмечаем ДР на даче,подскажите меню,кроме шашлыка и водки

РУЛЕТИКИ из лаваша с различными начинками:
-сыр+чеснок+огурцы+болг перец
-ветчина с обжаренными на раст масле грибами
-брынза с оливками
-сливочный плавленный сыр с красной рыбой (можно взять нарезку к пиву) .
- сыр и зелень (готовим смесь из майонеза, толченого чеснока и размолотого душистого перца.
Отдельно смешиваем натертый на мелкой терке сыр и нарезанные укроп и лук
-майонез, зелень, яйцо потереть, потом второй лист лаваша, майонез и сайра (консервы) предварительно в тарелке размять вилкой и размазать по майонезу, а потом закатать в рулет.
-яйца, майонез и крабовые палочки
-намазать плавленым сыром, посыпать зеленью и сверху ветчину положить
-положить ломтики красной рыбы + творожнй крем"алметте"+сыр
-2 сладких перца разного цвета, майонез, 2 ч. л. горчицы, укроп
РУЛЕТИКИ ИЗ ВЕТЧИНЫ С СЫРОМ: Сыр соедините с толченым чесноком и майонезом. Ветчину нарежьте тонкими ломтиками. Каждый ломтик смажьте сырной массой и сверните рулетиком.
БУТЕРБРОДЫ СО ШПРОТАМИ: Кусочек батона немного подсушить в тостере, смазать одну сторону сливочным маслом. Приготовить "подушку" для шпрот - вареные яйца натереть на мелкой терке, добавить раздавленный чеснок, майонез. На вторую сторону кусочков хлеба выложить "подушку", сверху уложить рыбку, украсить зеленью.
СЫРНАЯ ЗАКУСКА. Очень просто и вкусно: кусочек сыра смазывается Rama с зеленью или с соленым огурчиком, сверху кладется ветчина и зелень. Заворачивается в трубочку и посыпается перчиком.
ПИРАМИДКИ С ПАШТЕТОМ: крекеры - 24 шт. паштет печеночный - 240 г яйцо вареное - 5-6 шт.
огурцы маринованные - 3 шт. помидоры - 6 шт. маслины - 12 шт.
Яйца и помидоры нарежьте кружочками, маслины разрежьте пополам. Огурцы мелко порубите и смешайте с паштетом. Крекеры смажьте паштетом, положите на каждый кружок помидора, затем –яйца и половинку маслины.
Ольга Старцева
Лучший ответ
Салаты не делайте, а просто положите мытые овощи, зелень и фрукты.
Можно также пожарить сосиски-сардельки ( на гриле или на шампурах) испечь на гриле какую-нибудь рыбу.
Элина Резник
Отдыхать надо в ДР, а не готовить... возьмите нарезки разной сверните рулетики из сыра-колбасы с огурцом внутри (кому заняться нечем пусть рулетит) , хлеб грейте на огне и макайте в острое масло (или масло с соевым соусом) , шпажки с маслинками и прочим, грибочки солёные и рыбку красную (мягким сыром намажте)... И с наступающим Вас!!!
Meka Shailoobekova
Я вот только в воскресенние вернулась с дня рождения двойняшек))) ) моего любимого и его брата)) ) Отмечали на даче. Было 20 человек. Ну в общем, меню было простое, так как готовили все сами. Мальчики все виды шашлыка и печеную картошку, а девочки- салаты. Я лично на 20чел настругала греческого, потом сделали несколько тарелок с моцарелой (кружочек моцарелы+сверху кружочек помидора и оливковое масло) , потом были тарелки с итальянскими нарезками (салями милано, парма и т. д, но можно заменить обычными колбасами) , и тарелки с различными сырами. Потом еще поставили вазочки с разными чипсами, орешками и пр. Все было в меру, на всех хватило и особо без заморочек. Главное кампания, чтоб весело было)) ) Да, еще фрукты всякие были и соленья.
Dinara Mussina
Шампиньоны замаринуй в майонезе со специями, на шампура, еще печень говяжью кусками отбить, замариновать в молоке с солью и специями, а потом обмотать внутренним салом свиным (тонкая такая сеточка, на рынке продается) , и как шашлык жарить. Рыбу красную на решетке запечь классно. Море зелени, свежих овощей, зеленого лука и чеснока, соусы разные, солененького под водочку купи обязательно. А пока вся эта красота готовится, надо чем-то закусить, подойдут любые консервы, сыры, колбасы, сало. С днем рождения!
:)
салат овощной только в голову приходит))
Горячий салат: баклажаны, болгарский перец, помидоры, кольца лука
насадить на шпажки и, как шашлык, запечь, можно на барбекю. После
этого все порезать, посолить, добавить мелконарезанного острого пер-
чика, зубчика 3 чеснока выдавить, укропчик, петрушку, полить растительным
масличком-съедите вместе с тарелкой!
Mariana- B
селёдочка, грибочки, овощи порезать ( огурчики, помидорчики, перчик болгарский) , зелень, фрукты, пару салатиков, колбаса, сыр. Если шашлыка будет много, то этого достаточно, ещё и останется.. .
студенческий салат) мы в общаге и на природе всегда так делаем: банка красной фасоли, банка кукурузы, пачка любых сухариков и все это с майонезом перемешать))
Janat Ergalieva
да сделай пару салатов, овощи нарежь, можно картошку запечь, нарезочку какую-нибудь, огурчики маринованные, помидорчики однозначно )) пока шашлык готовится чтоб было чем перекусить и закусить. И сойдет. ))
Можно рыбу в фольге запечь на костре, картошку в фольге с почеревком.
гамбиты не забудь
1) вкусная закуска из шпрот. на черный хлеб положить лист салата, майонез, 2 шпротины, св. огурчик и редис (порезанный кружочками) . вкуснатища. 2) возьми багет нареж как обычно и намажь его пикатным творожным сыром с зеленью, сол. огурчиками и так же сверху можешь украсить чем захочеться (сыр купишь в любом магазине) ! 3) и банальный рецепт: на черный хлебушек кружок св. огурца и на него кусочек селедочки. ням-ням. ну естественно зелень, овощи, нарезочка мясная.