Закуски и салаты

Какие есть закуски к пиву?(Тока чтоб не банально) Отмечаю др дома, решили выпить пивка, что предложите пожевать?

Aliya ..........
Бутерброды с маринованной селедкой
Очистить от костей и кожицы селедку и мелко нарезать ее. Нарубить 2 крутых яйца и смешать нарубленные яйца и селедку с 2 чайными ложками горчицы, прибавить немного растительного масла и мелко нарезанного салата. Хорошо размешать и намазать полученную массу на поджаренные ломтики булочек или хлеба.

Сырую замёрзшую селёдку (горбушу, сёмгу. . ) разделываем, избавляемся от хребта и ребер, режем тончайшими полосками (для того она и нужна мёрзлая - тоньше получится) . Лук репчатый шинкуем соответственно тончайшими полукольцами. Смешиваем, подливаем уксуса, соли, перца по вкусу. Перемешиваем. Всё. Через 20 минут - готово!

Сырные палочки
Лаваш тонкий 1 шт.
Сырок плавленый 2 шт.
Чеснок 2 зубчика
Зелень укропа
Масло сливочное 2 ст. л.
Яйца 2 шт.
Приготовление:
Яйца взбить венчиком
Лаваш разрезать на полоски длинной около 7-10 см и шириной около 10 см.
Плавленый сырок нарезать тонкими пластинками.
Чеснок измельчить.
Зелень укропа мелко нарезать.
На кусочек лаваша выложить в длину 2 ломтика плавленого сыра, посыпать зеленью, добавить немного чеснока.
Лаваш аккуратно свернуть в рулетик, обмакнуть в яйцо.
На раскаленную сковородку выложить сливочное масло и чеснок. Разогреть.
Трубочки с сырной начинкой обжаривать на сливочном масле со всех сторон до золотистого цвета.
Сверху трубочки посыпать мелко рубленой зеленью

Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.

Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать.
Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать.
Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить.

Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.
Надежда Прутова
Лучший ответ
Вяленые осьминоги и кальмары, вкусные даже без пива!
Ирина Токарева
корюшка. изумительная рыбка.
немецкий вариант под пивко - колбаски разные на гриле
китайский вариант - кольца кальмара в кляре. Делать не фига: 2-3 тушки порезать на кольца, кляр из яйца, муки и крахмала с солью, перцем, колечки окунаем в кляр- жарим+ купить банку кисло-сладкого Unkle Ben's, и сервировать в вазочке-креманке (этот вариант дешевле гораздо, чем корюшка и колбаски)
Счастливого праздника пивопития и дня Рождения!
Наталия Эгоф
Креветки, сваренные в пиве, свинина-гриль, рыба (банально, но иногда у частников можно купить интересные варианты приготовления, например, сушёно-копчёная) , буженина.
чипсы принглс. на каждую чипсину кладешь паштет и пусть немного постоит
Пицца с морепродуктами
Юля Сорокина
Крабовые палочки в кляре.
Первое, что приходит в голову, это пиццы. Потом вспоминается Октоберфест и в голову приходят шашлышки из вареного картофеля и колбасок, большие колбаски, большие мягкие соленые претцелы и горчично-пивной соус к ним, шницели и тушеная капуста.. .

Здесь бывают вечеринки, где пиво, словно вино, пробуют разного (разных стран, например) и понемногу, потом еще понемногу, и еще.. . :) Начинают с наименее крепкого. На закуску подают креветок, сырно-пивное фондю, кукурузный хлеб и чили, куриные шашлычки с арахисом, гренки с сыром, а на десерт - тяжелые шоколадные кексы с добавкой портера и взбитыми сливками.

Лика Володина
очень вкусно и просто... .
бутерброды:
1. хлеб, масло, кусочки филе сельди
2 батон, поджаренный на масле, ломтик помидора, майонез и сыр тертый
3. Икра на чипсах
4 отварные с солью королевские креветки
5. маленькие сырные шарики (чеснок, сыр, майонез) , а сверху воткнуть миндаль или соленые орешки
6 крупно порезанные овощи и зелень
Ардак Имашева
Я люблю чипсами черпать густую сметану из блюдца и запивать ледяным пивком. )))
Сырое посоленое мясо, оригинально, еще оригинальнее если это конина.
Поиши в поисковике Зукуски с пиву-найдешь много вкусного и не банального))))))))))))))))))
Анна Казакова
попробуй сырные шарики с ветчиной, нам понравились:
200 г сыра, 1 ст. муки, 1 яйцо, 150 г сл. масла, 150 г ветчины.
Сыр потереть на тёрке, масло растопить. Добавить муку, яйцо, замесить тесто. Формировать из него лепёшки, на серединку выложить по кубику ветчины, сделать шарики. Выложить на лист с пергаментом, смазанный жиром и выпекать 15 мин. при температуре где-то 180 градусов.
хорошенько промыть) ) отварить мидии в кипящей воде 3 мин выложить на протвень посыпать тёртым сыром и в разогретую духовку пока сыр не расплавиться ещё мин 3 вытаскиваем и подаём на стом)

королевские креветки на гриле жарили (думаю, на сковородке тоже можно), а потом уложили в лоток и на стол.... (много соли и чеснока, чеснок сухой молотый и масло оливковое)
Перизат Абыл
Икра в тарталетках, королевские креветки, вяленая курица-пастрома вроде.
сырные шарики) берешь сыр нарезаешь произвольно обмакиваешьв яйцо-муку-яйцо-панировачные сухари и жаришь на сковородке до румяной корки
Крабовые палочки к пиву

Состав:
5 крабовых палочек
1/8 ч л соли
1 ст муки
1/2 ст пива
1ст л сливочного масла
1 яйцо.

Приготовление:

Замесить муку, пиво, соль и желток, добавить растопленное масло, Добавить предварительно взбитый белок. Размешать. Крабовые палочки нарезать на тонкие кружочки и добавить в тесто. Выпекать на сковородке в виде небольших блинчиков. Подавать горячими с холодным пивом.
Алла Зенина
Возьми хлеб, лучше черный, обжарь на раст. масле или в тостере. Пока горячие, натри чесноком и присыпь солью. Можно сразу порезать на кусочки.
Кесадилья и куриные шашлычки!