Закуски и салаты

А вы пробовали мидий или улиток? Ну и как вам? На что похоже?

не пробовала и не собираюсь. хотя креветки очень люблю. а на мидии смотреть не могу. а подруга ест с удовольствием.
Инна Афанасьева
Лучший ответ
я не пробовала никогда и желания такого не возникает...
И мидий пробовали и трубач и гребешок. Самый вкусный - гребешок и трубач. Мидия вкусная только запеченая под соусом терияки в своей раковинке.
Крістіна Ів.
Консервированных мидий пробовал.. . Ну очень вкусно! )))
Елена Ким
я пробовала мидии, мне не понравилось, гадость редкостная
Я мидии распробовала только в Италии и научилась их готовить.
Нравится. Улитки ела только морские в томатном соусе.
Тоже ничего.
Мидии в консерве со свежеприготовленными ни в какое сравнение не идут.
Lala *
мидии обожаю, почти так же как креветки. хочу лягушек попробовать.
только мидий.. . и то давно.. . ну... как сказать ...вкусно...
очень вкусно. могу дать совет как приготовить мидии. покупаете свежие мидии, хорошенько промываете водой. заливаете молоком, чтобы все ракушки были в молоке и ставите на сутки не более в холодильник. затем готовите специальный суп. в кастрюлю с водой ложите крупно порезанную морковь, одну луковицу и порезанную зелень от корневого сельдерея, солите, перчите. когда закипит всыпаете мидии предварительно промытые во многих водах, чтобы не осталось молока. варите пока мидии не раскроются. кушаете с фритом. я живу в Бельгии поэтому даю рецепт, как готовят здесь.
Галя Емец
На клитор.
Обажаю мидии с лимоном и чесночной булочкой---СУПЕР! УЖЕ ХОЧУ!
да ерунда. мало, а труда много приложить надо
Если предвзято и сморщив носик.. . то и не пробуйте) )
а в контексте.. . например, виноградные улитки под хорошее французское или итальянское белое вино... да еще на морском побережье ...ммм! без комментов!
а мидий лучше с пивом.. . подкопченых. . они и в морском коктейле есть - в любом супермаркете можно купить. . Вообще, люблю морепродукты!! ! раздразнили аппетит своим вопросом)))
нет, не пробовала)
Marina Arestova
Мидии очень вкусны, особенно если правильно приготовить. Если вы берете мидии в ракушках, отварите их в соленой воде и когда будете есть приправьте красным перцем и лимонным соком. Консервированные мидии тоже хороши, можно в салатах. Также можно пожарить мидии с луком, только не пережарьте, как и все морепродукты, они быстро готовятся. А улитки по вкусу напоминают грибы только жеще. Но их надо очень долго готовить.
рыбный привкус
на вкус и цвет товарищей например я оч привередлива к еде и поэтому всякие мидии и улитку терпеть не могу меня сразу в туалет несет
Одно из вкуснейших блюд. Правда, лакомилась в Бельгии, их называют там "мули". Варят в специальном бульоне, подают в кастрюле. Если будете в Брюсселе, запомните: таверна "Нельсон". Непременно зайдите туда и отведайте это обалденное блюдо. На что похоже? На ОЧЕНь вкусную сытную еду. Не могу найти сравнения ((( Кстати, в "Нельсоне" их готовят лучше, чем в Остенде.