Закуски и салаты
Пробовали паштет с мидий? Как впечатления и как он готовится?
Неплохо, для любителей рыбных паштетов . Я делаю так : на банку мидий 3 cырка сливочных плавленных треугольничками (Хохланд и пр подобное ) , можно туда мелко порубленной зелени . Если понежнее желаете- можно пару ложек масла или сливок добавить ( я не кладу ) .
Не люблю паштеты, кроме ФУА-ГРА, мидии люблю с пастой или в ризотто.
Елена Георгиевна
Фуа -гра это не паштет, вообще-то ...
Паштет из мидий я себе слабо представляю... Не пробовала и не желаю. Я их лучше так поем)
"С мидий"? Нет. Я сегодня - колючка. Дальше гуакамоле я не продвинулась, есть к чему стремиться... Паштет - превращенный в пасту, пастообразный. А в пасту можно превратить и салат "Оливье"....Как вам идея-паштет из свеклы с сельдью и грецкими орехами?

Паштет по сути своей перетёртая масса. Можно делать из рыбы копчёной, варёной с добавлением сливок . Можно из печени гусиной, куриной, с добавлением сливочного масла, варёных яичных желтков . Можно делать ягодный из груши и брусники в них добавлять корицу, гвоздику, ванильный сахар )) можно из баклажанов с зеленью и чемноком . Что в голову взбредёт из того и делать )))!!!
Из мидий не стал бы есть-не люблю я их. так порцайку можно схомячить если прямо свежак-обжарить с мукой и луком..
Насчет необычных паштетов-люблю риет с лососем.
или со скумбрией. пр-во Меридиан.
Остальные-обычные-для меня. Например паштет из гусиной и свиной печени, зеленым перцем и апельсиновым желе)) или такой же но без перца и с брусникой и брусничным желе. Оч вкусные, пр-во Швейцария.

или со скумбрией. пр-во Меридиан.

не ела