Закуски и салаты

Чем РИЛЛЕТ отличается от паштета?

Уже полгода покупаю себе гусиный паштет, и только сейчас обратила внимание, что на ценнике написано "Риллет из гуся..."Поиск выдал лишь это: "Консервированный паштет из свинины, приправленный чесноком, луком и пряностями", но в моем случае это не свинина, к тому же все равно не ясно, почему некие подвиды паштета называют словом "РИЛЛЕТ".
Не отличить RILLET (рилле, а не риллет! ) от PATE' (паштета) знающий человек не может)))) ) Паштет всегда однородной, кремообразной массы, а в рилле присутствуют мелкие кусочки мяса, утки или гуся (в зависимости от того, из чего он сделан) . А вообще, риллет из гуся обычно не ценится, т. к. считается что жирней и тяжелей даже свинины. Из гуся паштет предпочитают делать. Мало того, ещё TERRINE (террин, а не террине! ) отличать надо: там вообше всё мелкими кусочками в массе.
Меня сильно размешил предыдущий Ваш вопрос про меню одного ресторана, который полон ошибок и похоже на то, что вообще составлен тёмными в этой области людьми. Как там Вам правильно и ответили, мадам Гила Фридман)) ) - на лохов расчитан)))))
Алиса Зеркальная
Лучший ответ
НИЧЕМ, ЭТО РАЗНОВИДНОСТЬ ПАШТЕТА.

1. Риллет d'Ermitage из гуся 1кг
Паштет из гусиного мяса с добавлением пряностей и белого вина. Отличается кремообразной консистенцией, нежным вкусом и пряным ароматом. Рекомендуется употреблять, намазывая на хлеб. В качестве напитка подойдет легкое белое вино.
Состав продукта
гусиное мясо, свиной жир, постная свинина, свиной жир, соль, перец, белое вино, сахар

2. Риллет d'Ermitage из утки 1кг
Утиный фарш, обжаренный с добавлением пряностей и белого вина. Отличается нежной консистенцией, деликатным вкусом и пряным ароматом. Рекомендуется употреблять как паштет, намазывая на хлеб. В качестве напитка подойдет легкое белое вино.
Юлия Бушняк
Ничем, это одно и тоже.