Рулет Загадка (Enigma)
Грудинку припустить на пару 45'. Вынуть косточки, набить на их место фарш из рубленого копченого окорока с толченым чесноком и мускатным орехом. Посолить, поперчить, обсыпать зеленью, завернуть в фольгe и запекать чуть больше часа при 180° в духовке. Выложить на блюдо, порезав ломтями в 1 см.
1 кг телячьей грудинки, 200 г копченого окорока, 6 зубков чеснока, 1 ч. л. мускатного ореха, 1 с. л. соли, 1 ч. л. перца, пучок зелени
Закуски и салаты
Купила свежую грудинку.Как ее приготовить,чтобы с нее можно было делать бутерброды?Грудинка очень мясная
Свиная грудинка в луковой шелухе
свиная грудинка - 600-700г
луковая шелуха - сколько наберете (от ее количества будет зависеть цвет грудинки: чем больше, тем соответственно ярче)
1л воды
соль - 1ст. л. с верхом
душистый перц
черный перец горошком
лаврушка
+ еще какие-нибудь приправы по вашему желанию
Воду ставим на огонь, доводим до кипения и опускаем туда предварительно помытую луковую шелуху, соль и все приправы. В кипящий маринад кладем мясо и варим на среднем огне 30 мин. Оставляем в кастрюле, не сливая маринада, на ночь (я выставляла на балкон) . Утром вынимаем, промакаем салфеткой и кушаем. Особенно хорошо с черным хлебушком и горчичкой. Получается, конечно, не такая розовая и красивая, как в магазине, но зато абсолютно натуральная!
Свиную грудинку моем и обсушиваем. Прокалываем мясо в нескольких местах ножом. В проколы вкладываем чеснок. Грудинку обильно солим солью крупного помола со всех сторон. Посыпем черным молотым перцем со всех сторон. Затем посыпаем прованскими травами тоже со всех сторон. Укладываем подготовленное мясо в форму для запекания. Накрываем форму фольгой. Ставим мясо в духовку, разогретую до 200 градусов на 15 мин. Затем уменьшаем температуру до 150 градусов и готовим 1 час 30 мин. Даем мясу остыть. Делаем вдоль косточек надрезы для их удаления. Грудинку кладем в холодильник. Подаем к столу в виде закуски, нарезанной порционными кусочками.
свиная грудинка - 600-700г
1л воды
соль - 1ст. л. с верхом
душистый перц
черный перец горошком
лаврушка
сбрызнуть соевым соусом, специи и в фальгу, в духовку на час
Отварная, охлаждённая
Отварить грудинку в луковой шелухе (если нет шелухи, можно просто в воде, завернув в три целлофановых пакета) . Затем натереть грудинку смесью соли, паприки и красного жгучего перца (можно черного молотого) . На вид как копченая.
Делаете в грудинке ножом надрезы. Сырую морковь разрезаете по всей длине на 4 части и укладываете в надрезы. Нашпиговать грудинку чесноком, посолить, поперчить. Замотать в фольгу или в рукав и запечь в духовке при температуре 180 градусов 1-1,5 часа. Готовое мясо остудить и положить в холодильник. Потом тонко режете для бутербродов.