Закуски и салаты
Купила свежую горбушу, а там икры грамм 200 крупненькой, как в банке. Что с ней сделать?
попробуйте сначала засолить, как описали выше, сняв пленку. А дальше, уже просоленную, я хорошо перемешиваю с размягченным сливочным маслом ( по своему вкусу) в баночки и в холодильник. Отлично на бутерброды.
я солила, когда попадалась
Согласна с Галиной. собственно 3 часа назад купила щучью икру. Она мелкая, я ее из пленки через дуршлаг протерла, залила теплым тузлуком (тузлук варила. в кипяток надо высыпать соли так, чтобы раствор уже был даже горьковатым) Пробовала и просто солью игру засыпать, и в тузлуке. В растворе гораздо вкуснее.
приготовить тузлук (очень крепкий солевой раствор) и засолить (аккуратно снять пленку и вилкой быстро крутить икру в растворе 2-4мин). потом на ситечко откинуть, дать стечь, аккуратно заправить немного раст. маслом (чтоб не слипалась потом). помню, как на производство пришла упаковка (3 брикета по 12кг) непотрошеной горбуши. и вся с икрой была... вот уж улопались тогда самодельной икрой. крутили мы ее алюминевыми вилками (зубцы легко было раскорячивать в разные стороны)
Если я не ошибаюсь то ей надо кота угостить!)
солить
промыть холодной водой, снять пленки и посолить (пару щипоток) +растительное масло -2 чайн. л.
Что бы правильно приготовить тузлук и не ошибиться в пропорциях с солью, надо бросить в воду половинку очищенной картофелины, как всплывет - соли хватит
я конечно в этом не очень разбираюсь, но моя мама в таком случае засаливала (засыпала солью на 6 часов) вполне вкусно получается... Советую попробовать. Также можно приготовить омлет добавив :яйца, сметану, соль, специи, икру. Я думаю оба варианта будут выигрышными, можно попробовать сделать и так и так -туда 100г. и туда-100 г. Приятного аппетита.