Закуски и салаты

Хочу купить целую горбушу. Что с ней дальше делать?

У мерзлой отрезать голову и хвост - на рыбный суп. От головы - нарезать несколько "стейков". Остаток - кусками с ладонь - все в морозилку, один оставить для засолки
Евгения Филимонова
Лучший ответ
Тушить, жарить, варить, солить, коптить.
Натереть солью и перцем и запечь в фольге на слое лука
С*
Сашенька ***
Да что угодно: запекать с овощами,, в кляре, котлеты.
Евелин ****
Горбуша сухая Так что даже если вы его тварите Приготовьте соус к ней белые основной сметанный или сливочный
Купить ещё приправу для засолки красной рыбы и посолить
1. Почистить и выпрудить (если продается не вычищенной).
2. Тонким и острым ножом - отрезать голову, хвост и плавники (это не выкидывать - а оставить "наборчик" для будущей ухи).
3.Тушку - разрезать вдоль позвоночника и аккуратно ножом отделить филе - вдоль позвоночных костей - с одной и с другой стороны. крупные кости ребер - тоже должны остаться вместе с позвоночником. Все кости с остатками мяса - также - к суповому набору оставляем.
4. Оставшиеся 2 куска филе - режем на порции. В стеклянный лоток - 3-4 ложки растительного масла (без запаха), 3-4 щепотки приправы "Для рыбы", соль. Все размешиваем в лотке и обваливаем в этом наши куски.
5. Убираем на часок в холодильник. Потом - ровненько плотно укладываем куски на дно лотка - кожей вниз, кладем 60-70 грамм сливочного масла и ставим на 20-25 минут в раскаленную духовку на 240 градусов.
6. Как видим - чуть зарумянивается - покрываем всю рыбу квадратной нарезкой рРосийского или прочего сливочного твердого сыра. Еще минут 5-8 держим в духовке (пока сыр не закипит), выключаем.
Через 15-20 минут - вытаскиваем лоток.
Как сыр начнет застывать- раскладываем порции на тарелки.
Едим, запивая белым сухим винцом или шампанским брют.
Стейки, посолить, уха, запечь.
Аида Солпиева
Хорошо на суп пойдёт рыбный. Солить не очень. Она сухая и не такая вкусная как скажем сёмга. Жарить тоже хреново. Во общем так себе рыбка.
Яся Щербакова
Кушать
Светлана Серых
выпремлять
Лена Автаева