Закуски и салаты

Привезла соседка с дачи целую гору шпината.Что с ним делать?Морозить на зиму можно?

да. а еще сделай пхали. отвари свою гору шпината с пару минут. перекрути на мясорубке. добавь туда чеснок (перекрути) +орехи грецкие (перекрути там же). перемешай добавь хмели-сунели или кинзу сухуюмолотую. ложку столового уксуса и соль. перемешай. вкусно
Ирина !!!!!!!!!!!!!!!
Лучший ответ
конечно можно морозить! потом можно и слоеные пирожки с шпинатом и яйцом!
Да, промойте, хорошо просушите, затем сформируйте что-то типа порционных шариков, шарикоподобной массы из листьев и в морозилку.. . Месяцев 6 годны... А сейчас пока можете пирог с мягким сыром и шпинатом из слоёного теста приготовить или суп-пюре...
Лиза Пигарева
очень вкусный получается суп-пюре со сливками... мм) )
морозить можно))
Я его просто в салаты добавляю, в любые-он же без особого вкуса, так что ничего не портит. Замораживать пыталась, но втаком виде он мне что-то не очень понравился.
a mu iz nego delaem o4en' vkysnyjy edy..
po4istit' posyshut'...
odin lyk, kg shpinata stakan risa, tomartnaja pasta..
v kastrjyljy nalit' masla, na4at' tyshut' lyk porezannuy na malen'kie kyso4ki, kogda prityshutsja dobavit' 2 stolovux logki tom pasty..4erez 5 minyt kinyt' shpinat - esli bol'shue listki porezat' nadvoe..i postavit' na sredniy ogon' i gdat' poka 4ytok osjadet, na verx nasupat' ris...nalit' 3 stakana vodu i sledit' 4tobu ne prigorel snizy shpinat...
peremeshat', po gelanijy dobavit' vodu..posolit'.
snjat' s ognja kogda ris bydet gotov
^_^ Aphina^_^