Закуски и салаты
привезли кучу грибов из дачи. что с ними делать чтобы не пропали??
Сушить, замораживать, кушать, варить, мариновать) )
Да что угодно, можно пиццу сделать, суп, салаты, пельмени или вареники сделать можно.
Соленые грибы.
Моем, крупно режем, отвариваем в крутом рассоле, сливаем, закладываем в пластиковое ведерко, накрываем марлей, ставим гнет и на балкон. Стоит до морозов, периодически промывая марлю, они в таком виде закисают. Периодически берем для еды, а оставшиеся потом промываем, добавляем чесночка, доводим до кипения, раскладываем по банкам и закрываем на зиму.
Маринованные грибы.
На 1 кг. грибов потребуется:
1,5 ст. ложки соли
0,5 стакана 6% уксуса
0,5 литра воды
2-3 зубчика чеснока
2 шт. гвоздики
2-3 горошка душистого перца
5-7 черного перца
Грибы промываем, крупно режем, все ингредиенты складываем в кастрюлю, доводим до кипения, снимаем пенку, уменьшаем огонь, варим 15 минут, затем раскладываем в стерилизованные банки, закручиваем крышками, переворачиваем банки до полного остывания.
Маринованные грибы.
На 1 кг. грибов потребуется:
1,5 ст. ложки соли
0,5 стакана 6% уксуса
0,5 литра воды
2-3 зубчика чеснока
2 шт. гвоздики
2-3 горошка душистого перца
5-7 черного перца
Ну если сразу все не можете приготовить, то просто отварите и в холодильник ( белые, подосиновики кипятятся 15 минут)
Немедленно поделитесь с друзьями. Пусть консервируют, а вы к ним зимой в гости приходите!
В том числе и засушить....

давайте делитесь с "коллегами по цеху" на ответах....
почистить слегка отварить и в морозилку до лучших времён.
про икру никто не вспомнил. отварить грибы, например опята, в подсоленной воде, перекрутить, чеснок выдавить, по вкусу соль, немного сахара. 1 ст. ложка уксуса. раст. масло. можно употреблять сразу. возни конечно с грибами, но это стоит того.
пожарте со сметаной с грибочками с картошечкой с укропчиком это няка !!!мммммммммм
Если доверяете собиравшему онные, самое простое засушить, просто для всего остального их нужно чистить, ой как геморно.
самое простое- порезать, отварить в пакетики и в морозилку. Зимой жареные с картошечкой просто объеденье!
ааа) грибочки))))))))))))) )
ммм... если белые, подберезовики или подосиновики есть-сушите!!!! сушите на крышке разогревающегося супа, например)
или солить! это ж такая вкуснятина!!! !
жарить! с лучком.. ммм.. у меня уже у самой слюнки потекли) и с картошечкой.. не, ну точно пойду загляну в холодильник) ахаха
удачи!
или солить! это ж такая вкуснятина!!! !
удачи!
жрать
Почистить, нарезать и заморозить небольшими порциями в пакетах. Сохраняются все питательные свойства.
отдай бомжам