Закуски и салаты

грибы!! ! как сделать такую вкусняшку?

вопрос в том, как сделать такую холодную закуску:
грибы в чем-то с лучком.
просто грибы с лучком.
как лучше это сделать?
начиная с того момента, как я промыла, почистила грибы подосиновика
Ilona Ivanova
Алена, я отвариваю приготовленные грибы. Минут пять. Потом сливаю их. Делаю тузлук. Всё делаю по вкусу. Кидаю соль, сахар, лаврушку, гвоздику, чёрный и душистый горошки, зонтики укропа и нарезанный кружочками чеснок. Вливаю уксус. Грибы любят соль и впитывают её очень хорошо. Поэтому я делаю тузлук чуть чуть солонее, чем я готовлю всю еду. Затем высыпаю в тузлук отваренные грибы и даю им покипеть минут 20-25. Затем раскладываю по литровым банкам, закатываю и под шубу. Грибы хранятся очень хорошо. Бывали года, когда есть было некому, то и по два года стояли.... Попробуй. Ничего сложного. А вкуснятина!! ! Мои потом даже тузлук выпивают...
Раиса Макарова
Лучший ответ
Порежте на кусочки, положите в воду и варите 10 минут. Потом грибы положить на сковородку с маслом растительным и жарить до готовности. Туда же положите нашинкованный репчатый лук, лавровый лист и перец горошком, посолите
Алёна Садлий
солить и мариновать подосиновики принято горячим способом, так что по любому их надо предварительно отварить, остудить, а потом уже заправлять солью уксусом и специями.
Короче отваривайте грибы минут 15-20 в подсоленной воде, отвар слить, в грибы добавить крупной соли, уксусу, немного лимонной кислоты (они станут чуток светлее) , ждите часа 2-3 пока растворится соль, потом добавьте лук, растительное масло, можно чесночку и перчику по вкусу и все перемешайте и кушайте.
Грибочки с макарошками

грибы с луком обжариваю на подсолнечном масле, как грибочки с луком дойдут добавляю майонез, все тщательно перемешиваю, солю, перчу, затем добавляю туда отварные макароны, все перемешиваю, немного держу на огне, затем поверх ложу свежих помидорков и посыпаю все обильно тертым сыром, накрываю крышкой и даю минут 10 на слабом огне постоять.

подавать блюдо горячим
порезать кубиком, с лучком на сковородку, специи по вкусу. поджарить грибочки до полуготовности, добавить сметанку. и тушить до готовности.

очень вкусно получается.
Liya Galeeva
Отварить, поджарить лук, измельчить в комбайне или через мясорубку, добавив соль, перец, чеснок, зелень. Будет что-то типа грибной икры.
Кира Малкова
Маринованные подосиновики

Предлагаем вам рецепт маринования подосиновиков в рассоле, который выделяется при варке грибов. Чтобы замариновать подосиновики по этому рецепту, на 1 кг свежих и почищенных грибов возьмите:
12 горошин черного перца
5 горошин душистого перца
20 г соли
2 лавровых листа
60-70 мл уксуса (30%)
1-2 ст. воды
1/2 ч. л. сахара
лук

Очистите грибы от веточек и земли. Быстро промойте грибы в холодной воде, чтобы в шляпки впиталось не слишком много жидкости. Мелкие грибочки можно оставить целыми, а вот более крупные следует порезать.

В кастрюлю налейте воду, сложите в нее грибы, посолите. На медленном огне прогрейте грибы, время от времени помешивая их, чтобы не подгорели. Во время прогревания грибы выделят сок, в котором следует варить подосиновики в течение 5-10 минут. Затем добавьте нарезанный лук и специи. Прокипятите грибы еще в течение нескольких минут. Под конец варки добавьте уксус. Готовые грибы переложите в стерилизованные банки, добавьте рассол. Дополнительно простерилизуйте банки с грибами. Пол-литровые банки стерилизуют в течение 25 минут, литровые — 40 минут. Простерилизованные банки можете закатать.