Закуски и салаты

Хочу сделать салат из куриного филе и грибов

Грибы либо маринованые, либо вареные, либо жареные.
Увы, кроме этих двух ингридиентов в голову не могу взять что еще положить. Подскажите рецептики? Желательно проверенные на себе
хати
Анастасия Культюшнова
Лучший ответ
недавно делала - мяско куриное обобрала с куриного отваренного позвоночника \\ пожарила картошку кубиками с грибами и луком \ добавила солёный огурчик и заправила немного майонезом - то что картошка жареная придало необычный вкус
Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр.)
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.

Салат «Морковка»
200 г филе индейки (или куриного), 300 г картофеля, 300 г грибов, 300 г моркови, 2 яйца
150 г лука, майонез, соль, укроп, растительное масло
Картофель и морковь отварить до готовности. Остудить, почистить.
Филе отварить до готовности (индейку варить около 20-25 минут после закипания). Остудить.
Лук мелко покрошить. Грибы мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, посолить, жарить до готовности (около 15 минут). Картофель натереть на мелкой терке. Морковь натереть на мелкой терке. Филе мелко нарезать. Яйца натереть на мелкой терке.
На тарелку выложить картофель в виде морковки. Немного посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить грибы (майонезом можно не смазывать). На грибы выложить филе.
Немного посолить, смазать майонезом. На филе выложить яйца. Немного смазать майонезом.
На яйца выложить морковь. Выложить укроп. Можно на морковке, при помощи ножа, сделать бороздки.
огурцы маринованые, грибы жарьте с лукам, картошку и мазик, можно сыр, если салат слоеный
Пассерованый лук в него пойдет. Грибы тушеные
Aktolkyn Yessentay
Самый вкусный салат: Грибы пожарить с луком, грудка куриная, ананасы консерв., грецкие орехи, зеленый лук, майонез.
Тата Проценко
Яйцо, лук, салат латук или качанный, чесночные греночки мелкие. Грибы - только жареные. Можно еще сырка потереть - но калорийность прибавится... 8-)
Юлия Олейник
Отварное куриное филе порезать небольшими кусочками, шампиньоны порезать и пожарить, сыр на крупной терке, сверху очищенные размельченые грецкие орехи, все слоями, каждый слой смазать майонезом, сверху орехи.
Тот же состав с размягченным черносливом без косточки, тоже вкусно
мой любимый салатик.
слоеный.
1-помидоры кружочками
майонез
2-лук жареный с грибами
курица отварная
майонез
слои повторяете, начиная с помидор по желанию, но последним сверху-натертый сыр.
Обалденный салат.
Легкий салат с курицей и грибами.
Брал вот здесь http://www.good-cook.ru/salat/salat_191.shtml
Делаем раз в месяц точно. Нравится абсолютно всем.
Жульен
Тебе нужна диета, а не салат
Юлия Соколова
полностью согласен)