Закуски и салаты
Салат с грибами...
Кто может подсказать рецепт салата с грибами : грибы сначала ложат шляпками на тарелку, далее ингредиенты (какие?) ,..Подскажите пожалуйста рецепт
«Грибная полянка»
* 1 банка (0,5 литра) любых маринованных целиком грибов;
* 2-3 крупные вареные картофелины;
* 2 средние вареные морковины;
* 200-300 грамм отварной курятины;
* 3 сваренных вкрутую яйца;
* маринованные огурцы;
* майонез;
* зеленый лук, петрушка, укроп, салатные листья.
Берем круглую форму. На дно первым слоем выкладываем маринованные (обязательно целые) грибы шляпками вниз. Сверху посыпаем их нарубленным зеленым луком и укропом. Смазываем майонезом.
Следующий слой - картофель, тертый на крупной терке - полить майонезом. Затем яйца, также тертые на крупной терке, копченый окорочок или ветчину, порезанную соломкой. Опять смазываем майонезом.
Затем вареную морковь и тертый сыр. Берем круглое блюдо, прикладываем к форме и переворачиваем салат на блюдо. Получается сверху грибная полянка с зеленью.
Салат лучше делать накануне, чтобы он хорошо пропитался
* 2-3 крупные вареные картофелины;
* 2 средние вареные морковины;
* 200-300 грамм отварной курятины;
* 3 сваренных вкрутую яйца;
* маринованные огурцы;
* майонез;
1 Рецепты салатов с грибами, салаты из шампиньонов и других грибов.. .
(Всего рецептов: 20) Грибной салат «Нежность» Рубрика: Салаты с грибами. Лук порезать небольшими квадратиками, жарить на растительном масле, добавить порезанные грибы
recept.neolove.ru›Рецепты салатов›Салаты с грибами копия ещё
2 Салат с грибами. Вкусный рецепт салата. Блюдо из грибов
6 сентября 2008 Салаты, приготовленные с картофелем, мясом и грибами, очень вкусные. Такой салат может быть прекрасным обедом. Предлагаем вам приготовить салат с грибами по этому вкусному кулинарному рецепту.
cooking.wild-mistress.ru›
"ГРИБНАЯ ПОЛЯНКА"...на моей аватарке, на НГ готовила.. .
сырки плавленые - 2 шт, морковь вареная - 2 шт, огурцы маринованные - 2 шт, свинина отварная - 200г,
шампиньоны цельные маринованные - 1 банка, картофель - 2 шт, лук - 1 шт, яйца - 3 шт, майонез, соль, перец, зелень
Салат укладывается слоями. Глубокую большую салатницу смазать раст маслом, шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы, лук ( порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать), майонез. Далее слой моркови (на крупную терку) , маринов огурцы ( тонкими кружочками) , май-з. Затем слой рубленого мяса, майонез, плавленый сырок (на терку) , майонез, картофель (на терку) , майонез, яйца (мелко порубить) , майонез. Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов) .
Салат убрать на 12 часов в холодильник.
зачем? грибы, помидоры, перец, лук и все это маслом отлично получается и свежо
Анна Кошки
С вами не спорю... но нужен тот рецепт.