Закуски и салаты
Подскажите какой-нибудь салат с грибами - только не с мясом
Ну, там, с фасолью, или овощами... На столе есть мясной салат, есть фруктовый, и есть овощи-сыр-сухофрукты. Нужно что-то четвёртое, чтоб и не повторяться, и вкусно было. Спасибо!
скорее не салат, а закусочка
Шампиньоны и куриные сердечк помыть и порезать соломкой (не мелко) . Обжарить на сливочном масле с солью и перцем. (можно заменить подсолнечным маслом, и перед обжариванием кинуть разрезанный пополам зубчик чеснока) . Сварит яйца вкрутую, натереть на крупной терке, добавить шампиньоны и сердечки. Перемешать и добавить майонеза. От пекинской капусты отрываете лист (без толстого и твердого основания, одни лапушки) и заварачиваете в серединку по ложечке начинки. Закалываете шпажкой, на которй наколота оливка и кусочек сыра.
Очень вкусно получается.
Лесовички» .
1 кг. шампиньонов отварить, отделить ножки от шляпок. Ножки мелко порезать, обжарить с 1 гол. репчатого лука.
Шляпки выложить на сковороду.
Фарш из ножек грибов и лука охладить, добавить соль по вкусу, перец, 1 сырое яйцо.
Начинить шляпки фаршем, посыпать мелко тертым сыром, накрыть сковороду крышкой и жарить на огне 30 минут.
Перед подачей сбрызнуть чесночным маслом. Украсить зеленью.
Салат "Вкуснятина"
Шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .
* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.
Приятного аппетита!
Шляпки выложить на сковороду.
Салат "Вкуснятина"
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Ветчину порезать соломкой.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Приятного аппетита!
САЛАТ С МАРИНОВАННЫМИ ГРИБАМИ И ОЛИВКАМИ
1 баночка маринованных грибов (430 граммовая баночка из наших грибных заготовок)
2 крупных помидора
6-8 редисок
1 небольшая сиреневая луковица
2 горсти оливок
стрелочки зеленого лука
укроп
соль
смесь перцев
оливковое масло
Открыть баночку маринованных грибов и слить маринад.
Грибы пересыпать в салатницу.
Помидоры нарезать небольшими кубиками.
Редиску нарезать тонкими кружочками.
Оливки порезать пополам.
Сиреневую луковицу нарезать четверть кольцами.
Мелко порезать укроп и стрелочки зеленого лука.
Салат посолить и поперчить свежемолотой смесью перцев.
Заправить салат оливковым масло и перемешать.
2 крупных помидора
6-8 редисок
1 небольшая сиреневая луковица
2 горсти оливок
стрелочки зеленого лука
укроп
соль
смесь перцев
оливковое масло
Грибы пересыпать в салатницу.
Помидоры нарезать небольшими кубиками.
Редиску нарезать тонкими кружочками.
Оливки порезать пополам.
Рецепт, как у ФаИ, но вместо кукурузы кладу консервированную фасоль
Кубиком нарезаем морковь вареная, огурец свежий, сыр, грибы. Укладываем кучками и зелёный горошек. В середину майонез.
Салат "Подсолнух"
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
ГРИБНОЙ САЛАТИК
Смешать обжаренные на растительном масле (нарезанные мелко) грибы+ отдельно обжаренные- лук (нарезанный мелко) и натертая на корейской терке морковка+консервированную кукурузу и майонез. Пропорции- по вкусу.
Когда остается в холодильнике 2-3 последних соленых гриба (на салат мало) , я крошу их и добавляю 1-2 помидорки соответственно покрошенных, лук, зелень, перец, растительное масло (или майонез) по вкусу. Ну это конечно не супер-пупер, но для разнообразия очень даже, да и время 3 мин. на приготовление.
Одно-два яйца (вареных) потереть на крупной терке, 50-100 г сыра типа голландский тоже на крупной терке, жареный в большом количестве репчатый лук полукольцами и грибы (шампиньоны или вешенки или что есть) жареные + майонез. МУР-МЯУ))))))))))))) 00000