Все, кто пробовал этот салат теперь его делают на все праздники. Ингридиенты (пишу примерно т. к. всегда делаю наглаз) : 1 банка резаных консервированных шампиньонов, 1 большая луковица, филе куриное 3шт, 4 средние картофелины, 3 морковины, 200г сыра, 3 яйца.
Овощи, курицу, яйца сварить. Шампиньоны с мелко нарезанным луком обжарить.
1 слой - шампиньоны с луком, майонез
2 слой - нарезанное небольшими кусочками куриное филе, майонез
3 слой - картошка, морковь, майонез
4 слой - сыр на мелкой терке, майонез
5 слой - яйца на мелкой терке
Салат ему пропитаться в холодильнике. Он обалденно вкусный на второй день.
Попробуйте, не пожалеете.
Закуски и салаты
Подскажите, пожалуйста Рецепт Салата с Грибами?
Люба Шимбарецкая
Спасибо )очень интересный Рецепт)))
САЛАТ "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ"
Картошка, яйца, куриная грудка, шампиньоны, кукуруза, лук репчатый, укроп, соль-перец, майонез.
Отварить картошку, яйца, курицу. Остудить, порезать кубиком. Шампиньоны обжарить с репчатым луком, добавить сушеный укроп и черный перец. Когда остынут грибы и лук, добавить их к остальным ингредиентам, посолить, заправить майонезом. По желанию, можно добавить маринованные или свежие огурчики. Или маслины.
САЛАТ "РЯБОЧКА"
Картошка, куриная грудка, яйца, репчатый лук, морковь, сырые или консервированные шампиньоны, соль, перец, майонез.
Картошку, яйца и куриное мясо отвариваем, нарезаем кубиками. Лук также рубим кубиком, морковку трем на терке, шампиньоны режем не очень мелким кубиком или соломкой. На сливочном масле обжариваем лук с морковкой, затем добавляем туда шампиньоны, солим, приправляем черным перцем и готовим еще пару минут. Остужаем, добавляем к остальным ингредиентам. Салат заправляем майонезом. Очень нежный и очень вкусный, простой салатик!
САЛАТ "РЯБОЧКА"
Берем грибы и мелко крошим. Салат с грибами готов.
шампигьоны или др грибы, ананасы, кукуруза, курица, майонез
или
грибы, кукуруза, лук, сол огурец, майонез
или
Делаем похожий на предыдущий, но так: шампиньоны консервированные, картофель на терке (сварить в мундире) , яйца вареные, сыр, и можно говядину отварную добавить. Для себя делаю не добавляю, а на стол - добавляю. С майонезом или пополам со сметаной - очень вкусно. Да, даю час-два пропитаться.
250 г. консервинованных грибов
2 варенных белка
1 ст. л. подсолнечного масла
2 соленых огурца
1 зеленый болгарский перец
2 красных перца
1 пучок зеленого лука
немного зелени: петрушки, укропа, кинзы,
2 свежих огурца
немного соли, перца, сок лимона
1 стакан измельченной капусты.
Все продукты нарезать тоненькими ломтиками. Добавить приправы. Перемешать. Положить в салатницу стакан намельченной капусты. Сверху положить салат. А для украшения поставить сверху 2 желтка нарезанный на 2 части. Очень вкусно и красиво.
2 варенных белка
1 ст. л. подсолнечного масла
2 соленых огурца
1 зеленый болгарский перец
2 красных перца
1 пучок зеленого лука
2 свежих огурца
немного соли, перца, сок лимона
1 стакан измельченной капусты.
1 банка шампиньонов (или белых) в собственном соку
1 большая луковица
2 соленых огурца
4-5 картофелин
предварительно отваренные в мундире
200 мл сливок для взбивания
соль
перец черный
укроп.
Лук порезать небольшими квадратиками, жарить на растительном масле, добавить порезанные грибы, жарить до готовности. Порезать картофель и огурцы, как в винегрет, добавить обжаренные грибы с луком, посолить, поперчить по вкусу и заправить сливками, взбитыми в крепкую пену. Причем лучше заправить, когда смесь теплая. Можно добавить свежий укропчик. Уверяю, салат оправдывает свое название!
1 большая луковица
2 соленых огурца
4-5 картофелин
предварительно отваренные в мундире
200 мл сливок для взбивания
соль
перец черный
укроп.