Салат из зеленой редьки.
Зеленую редьку натереть на крупной терке, отварную курицу мелко порезать, репчатый лук обжарить с шампиньонами и дать остыть, все смешать, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно.
Закуски и салаты
подскажите пожалуйста рецепт салата ,что бы были ЖАРЕНЫЕ ГРИБЫ. спасибо
Салат "ПОДСОЛНУХ"
Все выкладывается слоями, слои промазываются небольшим количеством майонеза.
1.отварная куриная грудка.
2.вареный картофель на терке.
3.обжаренные с луком шампиньоны.
4.яичные желтки на терке
5.оварная морковь на терке.
6.яичные желтки на мелкой терке.
Делаем "решетку"из майонеза, украшаем каждую ячейку маслинкой или черносливинкой. Незадолго до подачи на стол по краям втыкаем чипсы, лучше "ЛЕЙС" со сметаной.
САЛАТ"ШАНХАЙ"
Курица копченая — 400 г (2 окорочка)
Грибы шампиньоны — 400 г
Лук репчатый — 1 шт
Орех грецкий — 200 г
Сыр — 400 г
Кукуруза консервированная — 1 бан.
Ананасы консенрвировнные — 1 бан.
Майонез
Мясо копченой курицы порезать на кусочки. Грибы-пластинками, обжарить с луком на раст масле. Орехи измельчить. Сыр потереть на крупной терке.
С кукурузы и ананасов слить жидкость, кусочки ананасов порезать помельче. Продукты смешать в салатнике. НЕ СОЛИТЬ! Соли достаточно в сыре и курице. Заправить майонезом.
1.отварная куриная грудка.
2.вареный картофель на терке.
3.обжаренные с луком шампиньоны.
4.яичные желтки на терке
5.оварная морковь на терке.
6.яичные желтки на мелкой терке.
САЛАТ"ШАНХАЙ"
Курица копченая — 400 г (2 окорочка)
Грибы шампиньоны — 400 г
Лук репчатый — 1 шт
Орех грецкий — 200 г
Сыр — 400 г
Кукуруза консервированная — 1 бан.
Ананасы консенрвировнные — 1 бан.
Майонез
Замена оливье, грибы и лук жареные по отдельности, маринованные огурца, картофель, яйца, любимая зелень, заправлять майнезом.
"Мясо в тулупе"
1 слой: свинина или говядина отварная (можно курицу)
2 слой: отварной картофель
3 слой: мелко порезаные соленые огурцы
4 слой: грибы обжаренные с луком
5 слой: на крупной терке сыр твердых сортов
слои промазать майонезом
2 слой: отварной картофель
3 слой: мелко порезаные соленые огурцы
4 слой: грибы обжаренные с луком
слои промазать майонезом
ГРИБНАЯ НЕЖНОСТЬ
Обжарить 0,5 кг грибов и 4 небольшие картофелины, нарезать кубиками, 2 луковицы обжарить, добавить 4 яйца, 1/2 банки зелёного горошка, майонез
500 гр. свежих шампиньонов,
3 луковицы,
1 ст. л. сметаны,
3 средних картофелины,
2-3 сол. огурца,
майонез.
2 луковицы тонко порезать, обжарить до прозрачного цвета, добавить нарезанные грибы, жарить до готовности, в конце добавить сметану. Отварной картофель и соленые огурцы нарезать кубиками, одну небольшую луковицу мелко нашинковать. Все ингредиенты перемешать, заправить майонезом.
Готово!
*0,5 кг свежих шампиньонов,
*2 луковицы,
*2 вареных картофелины,
*2 сваренных вкрутую яйца,
*1 плавленый сырок,
*майонез, соль, перец.
Лук нарезать полукольцами, залить кипятком и оставить на 20 минут, воду слить, лук залить маринадом и оставить на 30 минут, затем маринад слить, а лук промыть холодной водой. Для приготовления маринада - взять по 2 ст. ложки уксуса и сахара, 100 г горячей воды, все соединить.
Грибы нарезать, обжарить на растительном масле, посолить, поперчить. Вареный картофель натереть на крупной терке, яйца нарезать небольшими кусочками. Плавленый сырок натереть на крупной терке. Все перечисленные компоненты выложить слоями в следующем порядке:
- натертый картофель,
- обжаренные грибы,
- маринованный лук,
- майонез нанести в виде сетки,
- яйца,
- плавленый сырок,
- обильный слой майонеза.
3 луковицы,
1 ст. л. сметаны,
3 средних картофелины,
2-3 сол. огурца,
майонез.
Готово!
*0,5 кг свежих шампиньонов,
*2 луковицы,
*2 вареных картофелины,
*2 сваренных вкрутую яйца,
*1 плавленый сырок,
*майонез, соль, перец.
- натертый картофель,
- обжаренные грибы,
- маринованный лук,
- майонез нанести в виде сетки,
- яйца,
- плавленый сырок,
- обильный слой майонеза.
На 4 порции в качестве гарнира или закуски:
1 кусок сыра пармезан
2 пучка фиалки
2 ст. ложки бальзамического уксуса
2 ст. ложки оливкового масла
2 ст. ложки мелко нарубленного шалота
2 ст. ложки нарубленной свежей петрушки
1/4 ч ложки соли
1/8 ч. ложки молотого черного перца
450 г крупных шампиньона (гриба-шляпуха) , ножки отрезать
1. Подготовьте жаровню или прогрейте гриль. Овощечисткой настругайте 30 г сыра пармезан, отложите.
2. Приготовьте заправку для салата: взбейте уксус, масло, шалот, петрушку, соль и перец. Выложите грибы верхом шляпок вверх на решетку жаровни или гриля как можно ближе к огню. Сверху шляпки смажьте 1 ст. ложкой заправки.
3. Жарьте на жаровне или в гриле 4 минугы. Переверните грибы, смажьте еще одной столовой ложкой заправки. Жарьте еще 4-5 минут, до мягкости.
4. Нарежьте грибы ломтиками и выложите и глубокую тарелку Вылейте поверх салата оставшуюся заправку Посыпьте стружками пармезана.
1 кусок сыра пармезан
2 пучка фиалки
2 ст. ложки бальзамического уксуса
2 ст. ложки оливкового масла
2 ст. ложки мелко нарубленного шалота
2 ст. ложки нарубленной свежей петрушки
1/4 ч ложки соли
1/8 ч. ложки молотого черного перца