Закуски и салаты

Девочки! Мужчины! Какой нибудь салат из грибов можно сделать?

Грибы как бы маринованные, но настолько сестра их пересалила, что не возможно их жрать. Я уж и промываю их и бесполезно.
Может с салатом их как то нормально будет?
Салат "Уральская шкатулка"

2 шт. картофеля
1 луковица
200 г грибов
250-300 г куриной грудки
100 г сыра
майонез
зелень
Очень вкусный салат. Особенно, когда настоится!
Салат выкладывается слоями:
•картофель вареный (на крупной терке, немного присолить и поперчить)
•майонез
•лук репчатый (мелко порубленная луковица)
•майонез
•грибы (были шампиньоны маринованные) мелко порезанные
•майонез
•курица отварная или копченая, мелко порезанная
•майонез
•сыр на крупной терке
•майонез
Дать салату ночь настояться. Сверху для украшения - петрушка, укроп, зеленый лук. Грибы туда же, целыми.
--------------------------------------------
Салат "Ананас"

Куриное мясо копченое
Яйца - 5 шт.
Маринованные грибы
Консервированный ананас
Майонез
Сыр

1)Копченую курицу порезать кубиками.
2)Яйца отварить и так же порезать кубиками.
3)Грибочки если крупные, порезать. Если мелкие то резать не нужно.
4)Ананас порезать кубиками.
5)Сыр натереть на терке.

Ингредиенты выкладывать в следующей последовательности, овальной формы (в форме ананаса) :
- копченая курица
- яйцо вареное
- грибочки
- ананас

Каждый слой смазывать майонезом. Особенно последний.
Выложить тертый сыр, и посыпать грибами имитирую чешуйку ананаса.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
можно их сварить в супе
суп не солить
картошка. грибы. корнеплоды и цветная капуста, например

или салат: филе курицы гриль (несолёное) . грибы, помидор, лук ошпаренный кольцами, зелень
Отварите фасоль, соедините их вместе, полейте растительным маслом и нарежьте туда репчатый лук. Фасоль при варке не солите.
Сытно и вкусно. Такой салат готовят на Буковине.(Западная украина.
Можно дать в венигрет вместо соленых огурцов.
Наталия Мишина
Динара Альхатова Моя тётя тоже с Украины. ))))))
Салаты есть конечно рецепты но вы проварите грибы минут 10 и соль выварится.
Marina Zelikyan
В салате тоже ничего хорошего не будет, я думаю. А вот пирог из свежей тушеной капусты с маринованными или солеными грибами очень вкусный или с грибами и сырой картошки. Тесто я делаю 0,5 л кефира, пачка маргарина или масла, 1 яйцо, мука, 1 ч.л. соды без горки, немного соли. Налить кефир, в нем загасить соду, влить растопленное масло или маргарин, хорошо перемешать, добавить яйцо, немного соли, и еще раз перемешать. добавить столько муки, чтобы тесто получилось как на вареники. Дать тесту полежать мин 30 в холодильнике и можно делать пирог. Мне больше нравится такой пирог с картошкой и грибами. Грибы и картошку порезать небольшими кубиками, добавить немного лука, перемешать. Половину теста раскатать, выложить в форму, сверху выложить начинку, немного положить кусочками сливочного масла, накрыть оставшимся раскатанным тестом, залепить края и в духовку до готовности. Я в чудопечке пеку, пирог получается очень мягкий.
Динара Альхатова Не плохая идея!!!
Ну конечно же ! Пирожки !!!
Можно сделать салат с яблоками, может они соль перебьют.
Грибы, кислые яблоки, помидоры черри, майонез или масло.
Все нарезать кубиком, заправить майонезом.
Mira Sagingaliyeva
капуста помидор и сырые шпмпиньены с маслом
http://www.iamcook.ru/theme/salat-musrooms
Замечательный сайт! Всё просто и понятно.