Закуски и салаты

Если из ветчины сделать рулетики нафаршированные жареными грибами, не будут ли грибы выскальзывать из ветчины?

добавте сыр
Татьяна Злыгостева
Лучший ответ
Похоже на рулет деревенский

Свиной окорок нарезают тонкими кусками и слегка отбивают. Для начинки пассируют мелко рубленый лук с грибами. В конце добавляют 50 г белого вина или сливок. Солят, перчат, добавляют толченый чеснок и чернослив. Начинку тонким слоем намазывают на окорок, который плотно скручивают, скрепляют зубочистками или ниткой и обваливают в сухарях. Рулеты обжаривают 20' и полив майонезом подают с соленьями.

300 г окорока, 1 луковица, 100 г грибов, 50 г вина, 50 г чернослива, 150 г майонеза, 2 зубчика чеснока
??
????? ????????
Лучше всего купить уже тонко порезанную постную ветчину. Размер кусочков должен быть примерно 7х7 см.
Грибы (в идеале - белые маринованные, но возможны вариации) .
Сыр - мягкий, не острый.
Сметана.
Лук, чеснок, белый молотый перец, зелень петрушки.
Грибы дважды пропускаем через мясорубку вместе с луком. Чеснок также дважды продавливаем через чесночницу. Тщательно перемешиваем до однородной массы.
Понемногу добавляем сметану, и снова тщательнейшим образом вымешиваем, заправляем перцем.
Сыр трем на самой мелкой терке - получается нечто вроде пасты-хлопьев.
Петрушку мелко нарезаем.
Далее берем пластинки ветчины, намазываем каждую сыром - сыра можно не жалеть, особенно по краям.
Поверх сыра намазываем грибной смесью, стараясь оставить с краев по 1 см только сырной намазки.
Сверху густо посыпаем петрушкой.
Сворачиваем рулетики и плотно, чтобы они не развернулись, укладываем на противень или сковороду (без масла!) .
Ставим в хорошо разогретую духовку минут на 7 - чтобы сыр схватился.
Потом вынимаем, остужаем, выкладываем на блюдо, украшаем листиками петрушки.
добавьте к этой начинке немного сыра и майонеза...
Нургуль С
Рулетики из ветчины с сыром и чесноком

Состав

ветчина (лучше в нарезке) - 300 г,
плавленые сырки - 2 шт (~200 г) или твердый сыр,
яйца (сваренные вкрутую) - 3 шт,
чеснок - 2 зубчика,
зелень,
майонез

Приготовление

Ветчину (если она не в нарезке) нарезать тонкими ломтиками при помощи терки "Бернера".
У вареных яиц желтки отделить от белков.
Белки натереть на крупной терке.
Желтки натереть на мелкой терке в другую миску.
Плавленые сырки натереть на крупной терке.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и пропустить через чесноковыжималку или мелко порубить.

Соединить тертые сырки, яичные белки, зелень и чеснок. Добавить майонез и хорошо перемешать начинку.

На край ломтика ветчины положить ~1 десертную или столовую ложку начинки.

И свернуть рулетиком.

Каждый рулетик обмакнуть в майонез, с обоих концов, и обвалять в тертых желтках.
Разложить рулетики на блюде, застеленном листьями салата и украсить зеленью.
Добавьте в грибы немного панировочных сухарей, или сыра, или желток сырой.
Kaya Sheyshenalieva
добавьте в грибы сухари панировочные, а саму ветчину закрепите шпажкой или зубочисткой.
Viktoriya Аlieva
Антонина Павлович А не повлияет ли это на вкус начинки?
предварительно протушите грибочки с лучком