Закуски и салаты

Что Вы умеете готовить из грибов? Кстати, а чем отличаются СОЛЕНЫЕ от МАРИНОВАННЫХ грибов? Соленые не варят перед закаткой

?

И какие вкуснее? Не опасны ли соленые грибы (если их не отваривают)?

Просто я не знаток грибов, не разбираюсь, не готовлю (кроме шампиньонов из магазина, и то, редко) в них и крайне редко их ем. Боюсь я их. Они живые)
Готовлю грибной суп, грибы жареные, картофельные котлеты с грибным соусом, пироги с грибами, солёные, маринованные грибы. Солю предварительно отваривая ( соль, укроп), мариную ( маринад с лавровым листом и чёрным перцем ). Солю: горькушки, волнушки, рыжики, ( их отмачиваю 3 дня с ежедневной сменой воды), сыроежки, опята. Мариную : моховики, опята, маслята, подосиновики, черноголовики, крепкие подберёзовики.
*R
*z*a*r*i*n*a* Rakhmetova
Лучший ответ
Варят И еще три дня вымачивают чтобы не горчили
Да ты прям просто гений.
Аля П
Екатерина Кочеркевич А ты просто Сехмет.
В принципе умею всё
из магазина не едим, только лесные
в инете масса рецептов, выбирай для себя. все просто с грибами
Екатерина Кочеркевич Не умею я с ними. Вдруг не проготовятся как надо и отравление какое нибудь..
Маринады с кислотой, соленое только с солью, естественный процесс брожения. До засолки как отваривают грибы, так и нет- т. е. сырыми солят. Безопасные только съедобные грибы, собранные не у дороги и т .п.
Я люблю сырыми засоленные грузди, рыжики, волнушки. Вареные мне не нравятся. Опята мариную. вкусняшка!
я всё люблю)) выросла там, где нет грибов.. посему я у умных людей учусь готовить))
Люблю суп с белыми/боровичками и суп с лисичками и жульен/ последний готовлю часто
шампиньоны добавляю в руляду или фаршированную птицу, но если сразу 2 делаю, себе и остальным, мои домочадцы грибы выковыривают, ни в каком виде и никакие не едят! маринованные и соленые не люблю
Маринованные это с уксусом или с лимонкой их обычно закрывают плотно под ключ. А вот солёные просто засаливают в бочках, банках без уксуса и кислоты. Я предпочитаю больше маринованные, так как они и стоят дольше и хранятся лучше, да и вкуснее. Сама их и мариную и готовлю с ними что угодно. каждый год литров по 50 мариную .Любят у нас грибочки такие. А насчет варить, я их все варю, так надёжнее, даже грузди. А некоторые их просто вымачивают и солят без варки. У меня свекровка жила в Сибири, так они эти грузди бочками солили на зиму иногда даже по 2.В магазине покупаю очень редко, когда нет своих, они там безвкусные, как трава.
Мария Шадрина
Маринованные это с уксусом. Умею всяко готовить. Смотря какие грибы.
Екатерина Кочеркевич Их варят?
А соленые? Тоже вареные только без уксуса?
ИМХО в солёных продуктах (не только грибах) консервант соль - а в маринованных кислота (обычно уксус - но бывает и лимонная и даже аспирин). Хотя исторически это не так - первым МАРИНадом была МОРСКАЯ вода - а она солёная, а не кислая. По мне солёные натуральнее и вкуснее - и грибы и огурцы... К сожалению, по регламентам Евросоюза - соль не считается достаточно надёжным консервантом для консервов, поэтому солёные грибы и овощи можно продавать только бочковые наразвес - а закатанные в банки - только маринованные. К счастью, ни на Россию ни на Швейцарию эти регламенты не распространяются. То же касается копчения - поэтому например только российские шпроты можно есть - их реально коптят, а не замачивают в химии с дымным запахом.
**
*lyalya* *юсупова*
Конечно опасно!
Aiko Zhahina
Маринуют губчатые грибы, варят в маринаде
Солят пластинчатые, желательно с горьким молочком, просто соль и специи
Как маринованные огурцы от солёных, так же все
У меня есть и те и другие:)
Makesh Bekmahanova
Варят все.
Это только рыжики можно сырыми есть
Оля Кашлякова Не все, от способа засолки зависит, варёные грузди и волнушки не хрустят
у нас только маслята. их варим и маринуем. остальные условно съедобные. Зеленушки те зимой под песком можно найти их жарим.