Закуски и салаты

Куча болгарского перца, незнаю что с ним делать только не для закатки?

1.заморозьте - почистить и сложить стаканчик в стаканчик - и в морозилку. Хранится изумительно, не отличите от свежего.
2.Сварите лечо. Кило помидор через мясорубку, кило перца порезать кубиками, варить пол часа, добавить столовую ложку соли, столовую ложку сахара и полстакана подсолнечного масла. Превосходная вещь - и как салат, и как борщевая заправка!
Saniya Issabekova
Лучший ответ
Перец, фаршированный сыром и яйцом
- болгарский перец - 3 шт.
- яйцо - 2-3 шт.
- сыр - 150-200г
- чеснок - 5-6 зубчиков
- майонез - по вкусу.
Перец вымыть, отрезать макушку и вынуть сердцевину. В натертый сыр добавить чеснок и майонез, столько, чтобы масса не была жидкой, но стала однородной. В середину каждого подготовленного перца вложить очищенное целое крутое яйцо, а вокруг - со всех сторон уложить сырную массу. Заполнить перец ею очень плотно. Затем поставить перцы на 2-3 часа в холодильник, чтобы масса лучше застыла.
Подавая перец на стол, нарезать его очень острым тонким ножом, слегка смоченным холодной водой на одинаковые кружочки толщиной 3-5 мм.

ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ И РИСОМ
На 500 г говядины — 1 кг стручков сладкого перца, 3 ст. ложки риса, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 луковицы, соль, перец по вкусу, зелень.
Для подливы: по 1 ст. ложке пшеничной муки и сливочного масла, 112 стакана сметаны, 2 ст. ложки томата-пюре, 2 стакана мясного бульона, соль по вкусу.
Подготовленное мясо пропускают через мясорубку, добавляют слегка обжаренный на сливочном масле, мелко нарезанный лук, вареный рис, соль, перец и все хорошо перемешивают.
Стручки зеленого перца промывают, делают на них поперечный разрез, удаляют семена, ошпаривают кипятком в течение 10 мин, дают стечь воде, начиняют подготовленным мясом с рисом, плотно один около другого укладывают в сотейник, заливают томатной подливой и тушат в духовом шкафу до готовности.
Приготовление подливы. Пшеничную муку пассируют, разводят мясным бульоном, добавляют сметану, пассированный томат-пюре и лавровый лист, хорошо размешивают, доводят до кипения, солят, процеживают и заливают перец в сотейнике.
При подаче на стол тушеные стручки перца поливают подливой и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки.

Лодочки из перца с брынзой
сладкий перец - 10 шт.
брынза измельченная - 1 1/2 стакана
яйца - 5 шт.
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
мука пшеничная - 2 ст. ложки
соль
Перец испеките, очистите от кожицы и семян, посолите.
Смешайте 1 стакан брынзы с 2 яйцами и зеленью. Наполните перец полученным фаршем.
Оставшиеся яйца взбейте с добавлением муки. Обмакните стручки перца в яичную массу и обжарьте на решетке гриля до образования румяной корочки.
При подаче посыпьте оставшейся брынзой
Прочитала где-то, как оригинально можно овощи заморозить. .
Помидоры и болгарский перец перекрутить на мясорубке+сильно измельченную зелень... Получаеться жидкая смесь, которую нужно разлить в формочки для льда и заморозить.. Когда замерзнут, высыпать в пакет или тару и хранить в морозилке. Зимой пару кубиков в конце варки добавлять сразу в суп или другие блюда для аромата. Вот уже наморозила таких кубиков разных: помидоры+перец, помидоры+укроп, помидоры+перец+морковь... И места мало занимают в хол-ке, и хранить можно долго
Из перца можно делать наподобие баклажанной икры.
Потом заморозить и использовать по мере необходтмости.
Dinara Konakbaeva
Я нарезала вместе с помидорами и заморозила, пом буду добавлять в борщи, щи, харчо, солянки...
Заморозьте нарезанным - для супов и рагу. Так же замечательно заморозить уже нафаршировнные перцы, чтобы потом только на сковородку. Я делаю вот так. 10-12 перцев, 1 кг куриного фарша, 5-6 зубчиков чеснока. Куриный фарш посолить и смешать с выдавленным чесноком. Перцы вымыть, отрезать верхушки, очистить от семечек, нафаришировать и заморозить.
1. Можно нафаршировать мясом и заморозить, а потом готовить по мере надобности
2. Можно сделать лечо, но это уже закатка
3. Можно нафаршировать овощами и есть
3. можно почистить от семян, порезать соломкой и заморозить. А зимой добавлять во всякие блюда
Стеша Скопюк
противень смажьте маслом, выложите крупные полоски перца, кружки лука (можно лука-порея) , дольки помидоров. посолите, поперчите, посыпьте измельчённым чесноком, сбрызните маслом, запеките в духовке. в самом конце посыпьте брынзой или сыром и дайте им расплавиться. всё. приятного аппа!
Заморозить.
Morkov, petryshky i selderei narezat melkimi kybikamiPerec, farshirovannii ovoschami. 1 kg perca, 500 gr morkovi, 300 gr repchatogo lyka, 1 koren petryshki, 1 koren seldereya, 100 gr rastitelnogo masla, sol, perec chernii molotii, 1/2 stakana tomatnogo soysa, zelen petryshki ili ykropa. Perec podgotovit, promit, ochistit ot plodonozhek s semenami, opystit na 1-2 min. v kipyaschyyu vody, otkinyt na dyrshlag, dat ostit.Ovoschi obzharit v masle i smeshat s passerovannim lykom. V ovoschi dobavit sol, perec i plotno nafarshirovat imi strychki perca, ylozhit ix v soteinik, zalit tomatnim soysom i postavit tyshit v dyxovky na 30 min. gotovii perec posipat zeleniyu petryshki ili ykropa.
почистите и заморозьте (вкладывая одну перчинку в другую) зимой фаршировать будете! Только позвать не забудьте;)
а я фаршированный люблю, а может лечо сделай тоже вкусно.
Запеченный перец по-итальянски

Состав

* болгарский перец - 3 шт,
* чеснок - 2 зубчика,
* помидоры - 3 шт,
* маслины - 8-10 шт,
* зелень петрушки или базилика,
* оливковое или растительное масло,
* соль,
* свежемолотый перец

Приготовление

Перец вымыть, разрезать вдоль на две половинки и аккуратно удалить семена и перегородки (черешки не вырезать) .
В смазанную маслом форму для запекания или на противень выложить половинки перца.

Помидоры вымыть, на каждом сделать крестообразный надрез и опустить на 1 минуту в кипящую воду.
Помидоры вынуть из жидкости, аккуратно снять кожицу и нарезать дольками.
Чеснок очистить и нарезать пластинками.
Оливки крупно нарезать (каждую разрезать вдоль на 4 части) .
Зелень вымыть, обсушить и порубить.

В половинки перцев положить помидоры, оливки, чеснок, зелень. Посолить, поперчить и полить оливковым или растительным маслом (~ по 1 столовой ложке в каждую "лодочку").

Запекать в нагретой до ~180°C духовке ~45 минут.
В качестве гарнира можно подать отварные макаронные изделия, полив их соком, образовавшимся в процессе запекания.
Елена Бурьян