Закуски и салаты

а чем полезен красный болгарский перец?

очень, очень люблю сладкий перец)))) сколько угодно могу его съесть))) ) слышала что он полезный, а чем именно?
Состав болгарского перца
Когда слышишь об этом растении, сразу на ум приходит витамин С. И это не случайно, потому что болгарский перец – рекордсмен по его содержанию, он в этом смысле обогнал лимоны и черную смородину. Идем дальше и находим витамин Р, провитамин А (каротин) , а также группу витаминов В.
Минеральные богатства представлены в болгарском перце в виде солей калия и натрия, а также фосфора, цинка, железа, йода, кальция и магния. Что и говорить – впечатляющий состав.
Характерный вкус перцу подарил алкалоид капсаицин, он же делает его полезным для желудка.
По своему составу болгарский перец является просто бесценным овощем, и как хорошо, что его можно видеть на прилавках магазинов практически круглый год.
Кристина Козлова
Лучший ответ
очень много витамина С
и ещё по учениям разным хорош как красный овощ: ) янь там и все дела вроде бы
Любовь Янгичер
в нем содержаться ккал так нужные для нашего организма энергия и витамины и минералы
Да, он полезный, в нем много витаминов, микроэлементов, кроме того, он улучшает вкус супов, борща солянки, ухи и любого первого блюда, закладывать примерно вместе с чесноком, минут за 10 до окончания приготовления. Хорош перец и соленый, напр. в 3-х литровой банке (молочно-кислое квашение) ---и к картошке.
Natalija Miliutina
рекордным содержанием витамина С, не говоря уже о том, что это вкусно))
Gulnaz Dosmaganbetova
Я точно не помню, но я его тоннами ем. Слышал что желудок чистит.