Закуски и салаты

Какие салаты можно делать из грибов но без лука? Я лук терпеть не могу. Или другие блюда..

У нас осталось с осени грибов куча.. Как-то их надо съесть..
Как я тебя понимаю, я тоже терпеть не могу лук, по мне это отвратительно... Вот шесть простых салатов. 1)САЛАТ "МИНУТКА"

Салатик ну просто объеденье! Одно плохо: съедается быстрее, чем готовится))) )

Ингредиенты:

●1 свежий помидор,
●100 гр. сухарей белого хлеба,
●1 пачка плавленого сырка,
●зелень любую,
●1 зубчик чеснока,
●майонез.

Приготовление:

Помидор нарезать соломкой, сырок натереть на тёрку, зелень измельчить, выдавить чеснок, добавить сухари - всё перемешать. Заправить майонезом. 2)"САЛАТ С КРАСНОЙ РЫБОЙ"

Ингредиенты:

● 200 грамм слабосолёной форели,
Показать полностью. .
● 50 грамм сыра,
● 2 яйца,
● 2 помидора,
● 2-3 ст. лож. майонеза,
● петрушка (зелень) (для украшения) .

Приготовление:
1. Яйца отварить, остудить и очистить. Натереть на терке сыр и яйца. Помидоры и рыбу нарезать мелкими кубиками.
2. В салатницы выложить слой рыбы и промазать майонезом.
3. Вторым слоем уложить тертые яйца и промазать майонезом.
4. Далее слой тертого сыра с майонезом.
5. Уложить сверху кубиками нарезанные помидоры.
6. Украсить майонезом и зеленью петрушки.
7. Оставить в холодильнике на 2 часа для пропитки.
8. Подавать к праздничному столу. 3)САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ И АНАНАСОМ

Ингредиенты:

●Кальмары - 500 г.
●Яйца - 3 шт.
●Ананасы консервированные - 5 кружочков.
●Майонез - 300 г.
●Соль - по вкусу.

Приготовление:

Шаг 1 Кальмары ошпарить кипятком, положить в холодную воду и снять кожицу. Затем тушки отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 минут, остудить и нарезать соломкой.
Шаг 2 Яйца отварить в крутую, остудить в холодной воде, очистить от скорлупы и мелко нарезать.
Шаг 3 Ананасы также нарезать кубиками.
Шаг 4 Всё перемешать и заправить майонезом.
Приятного аппетита! 4)САЛАТ *ИЗУМРУДНАЯ РОССЫПЬ* - ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНЫЙ И НОВЫЙ ВКУС

Ингредиенты:

●Куриное мясо - 400 г.
●Сыр - 100 г.
●Помидоры - 2 шт.
●Яйца - 4 шт.
●Киви - 3 шт.
●Майонез - 300 г.
●Соль, перец - по вкусу.

Приготовление:

Шаг 1 Куриное мясо отварить в подсоленной воде до готовности. Остудить и нарезать маленькими кусочками.
Шаг 3 Сыр натереть на крупной терке.
Шаг 4 Помидоры нарезать мелкими кубиками.
Шаг 5 Яйца отварить в крутую, остудить в холодной воде, очистить от скорлупы и натереть на крупной терке.
Шаг 6 Киви очистить от кожуры и нарезать кусочками.
Шаг 7 Салат выложить слоями: куриное мясо, лук, смазать майонез, затем сыр, свежие помидоры, лук, смазать майонезом, яйца, майонез. Сверху выложить киви.
Приятного аппетита! 5)"ПЛАМЕННОЕ СЕРДЦЕ"

Грамм 300 куриного филе отварила и порезала кубиками,
грамм 300 шампиньонов обжарила с минимальным добавлением жира, выкладываем на блюдо слоями в форме сердца :
филе,
майонез,
грибы,
майонез,
свежие помидоры резанные кубиками,
верх салата посыпаем тертым сыром,
бока украшаем дольками помидор.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА. 6)Салат ,,8 марта, , из курицы с соленым огурцом

Ингредиенты

1)1 отварная куриная грудка
половинка красного лука
100 гр. твердого сыра,
2)3 отварных яйца,
3)2 соленых огурца,
4)майонез,
5)зелень петрушки по вкусу.

Приготовление:
Нарезать все ингредиенты, добавить майонез, смешать, сверху по вкусу посыпать зеленью. Салат готов. Надеюсь я тебе помогла... Готовь с удовольствием.
С уважением Мария Данилина.
_K
____Pro1Oo- Kazashka____
Лучший ответ
любой, просто лук не ложите и все
Nazgul Abu-Talip
Открываете кулинарный сайт ( да тот же Поваренок) ищите салаты с грибами на свой вкус и НЕ кладете лук. Я лук не кладу уже года 4 - не меньше (и картофель - тоже) . Только вкуснее получается )) Если жареный лук едите - то жарьте, вместо сырого.
1.мы делаем такой салатик
опята
помидорки
картофель
яйца
и все это подсолнечным маслицем (соль, перец, естественно, по вкусу)
2. запеканка картофельная (очень вкусная вещь! )
сделать картофельное пюре, равномерно выложить в форму для запекания, сверху кружочки (1-1, 5 см) вареных яиц, далее жареные грибочки, все это хорошенько смазать сметаной и посыпать тертым сыром ( на крупной терке) , запекаем и кушаем)
3. ну, конечно, пирожки с грибами, пицца с грибами (можно и без лука)
вообще ВСЕ салаты можно делать без лука, это ведь не главный ингредиент..
Полина Гукова
Сделайте жульен, пироги с грибами, грибную подливку
да любые... просто лук не кладите...
A[
Anёka [Id178540549]
Замечатальный салатик из грибов - но без лука, как вам и хотелось, - салат из грибов и цветной капусты, смотрите рецептик http://readytocook.ru/salatyi/ovoschnyie-salatyi/salat-iz-gribov-i-tsvetnoy-kapustyi-158 . Ну очень вкусно!
Иришка ***