Закуски и салаты
можно ли шпинат заменить капустой? и чем шпинат вообще можно заменить?
В рецепте написано, что на кусок говядины нужно положить шпинат, а сверху шампиньоны. А шпинат можно чем-нибудь заменить?
да хоть луком репчатым замените. тем более на говядину да под грибы.
Таня Вербицкая
Значит и капустой можно?
Судя по рецепту, вполне можно без шпината обойтись и ничем его заменять не нужно. Но я бы обычный репчатый лук положила.
Я бы заменил капустой брокколи, порезав её вдоль. Она немного напоминает по вкусу шпинат.
Шпинат заменит невозможно. Хоть он без вкуса . запаха.
Там столько микроэлементов ???Мама е кот
Пожалуй, нет ни одного другого овоща и даже вида зелени, который можно было бы сравнить со шпинатом по количеству полезных веществ. В его нежных листочках имеется большое количество белка, а также углеводы и даже жиры в виде насыщенных и ненасыщенных жирных кислот. Кроме этого, шпинат содержит органические кислоты, клетчатку, крахмал, сахар, витамины (А, В, С, К, Е, РР, Н, холин, бета каротин, зеаксантиом). А микроэлементы, содержащиеся в шпинате это (железо, натрий, селен, магний, калий, медь, цинк, фосфор, кальций, марганец, йод). Как не странно, но ученые утверждают, что при тепловой обработке шпината витамины, содержащиеся в нём, почти не разрушаются. Естественно, в сыром виде шпинат намного полезнее, но сохранение основной части витаминов при тепловой обработке продукта — это большая редкость в кулинарии, поэтому для любителей зелёного борща со шпинатом эта приятная информация
для вкуса - он по фиг.. нет его и не надо....
щавель
Капустой не надо!!! Уж лучше ничем. Можно колечко лука положить или кружок помидора.
Да капустой - и вкуснее и полезнее.
молодой крапивой, щавелем, нейтральным зеленым салатом,
Таня Вербицкая
«нейтральным зеленым салатом» то бишь капустой?
пекинкой
пекинской капустой или щавелем, а можете и просто капустой, поробуйте