Закуски и салаты
хочу засолить рыбку горбушу, но боюсь пересолить, хочется чтобы была малосольная подскажите рецептик
Я тоже люблю очень малосольную. Разделываю рыбку на филе: затем горсть соли прямо вдавливаю в нее, затем сахарку так же.. . сверху растительным маслицем чуть-чуть полить, можно ..(укропа и жидкого дыма по желанию добавить) и в холодильник. На утро вкуснейшая горбуша готова!! ! От маслица танет чуть маслянистая, как форель.
А вы сольцы киньте поменьше и подавите рыбку золотую, чтобы сочок выделился. Как сок выделится - все, больше соли не надо. Подержите еще денек в комнатной температуре, а потом сливайте рассол - и рыбку в холодильник (не промывать) . Только рассол как следует слейте. И будет вам рыбка та что надо.
Подсказать легко, но не на каждый вкус. Натираю тушку солью "на глазок", далее в ткань на 3 дня в хол-к, получается малосольная.
1 столовая ложка сахара, 2 соли, + черный перчик. я так скумбрию солю, наверное и для горбуши подойдет, только без перца.
Рыба впитает столько, сколько нужно. Просто потом лишнюю соль смойте
На 1 кг рыбного филе с кожей 1 ст. л сахара и 2 ст. л. соли. Натереть со всех сторон, верх филе слегка смазать растительным маслом без запаха и под гнёт на сутки при комнатной температуре.
Солите слегка, потом сахарочку слегка, поперчить черным перцем, если есть укроп сухой, или свежий.... Рыбку можно вилочкой попротыкать. Приятного аппетита