Закуски и салаты

как засолить свежемороженную горбушу?

Я всю красную солю с апельсинами. кусочки филе присаливаю и на кружки пельсина скаладываю в контейнер... к вечеру или затра уже ем! Раз попробуешь - только так и будешь солить.. никаких специй... апельсин дает сладость и кислинку.. аромат... апельсинового не будет - но резкого рыбного тоже! сама нежность!
Анастасия Воронина
Лучший ответ
ГОРБУША «НЕОБЫЧНАЯ»
Горбушу слегка разморозить, нарезать на кусочки. Каждый кусочек обвалять в «ассорти» из соли (1ч. л.) , сахара (2 ч. л. ) и свеже¬молотого перца (по вкусу) .
Сложить куски аккуратно в миску, сверху закрыть хлопчатобумажной тряпочкой и положить не очень тяжелый груз. Через 2 часа куски горбуши ополоснуть и сложить в стеклянную банку, перекладывая колечками лука, залить холодным рассолом: вода, специи, растительное масло, немного уксуса.
Вот делюсь с вами своим фирменным рецептом.
Солю так уже лет 17.

Семужный посол (безумно вкусно!!! )

Разделайте тушку на филе, удалите крупные реберные кости - есть потом приятнее, снимите шкуру. Количество соли, сахара и водки определяется следующим образом: 1 кг рыбы - 1 ст. л. (с небольшой горкой) соли крупного помола, 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. водки, 1 ст. л. мелко порубленного укропа. Если рыба больше - соответственно увеличивайте количество продуктов. Все перемешать, получится жидкая кашица. Подготовленную рыбу положить на поднос с бортиками (даст сок) , равномерно распределить кашицу по двум половинкам и поставить в прохладное место на двое суток.
нарезаешь рыбу ломтиками укладываешь рядами в эмалированную кастрюлю заливаешь водой солишь по вкусу 12 часов и рыба готова
натрите солью и сахаром, из расчета 2столовые ложки соли, 1 ст. ложку песка. и смажте все филе маслом
Иришка Воля
нужно взять КРУПНУЮ соль и и обсыпать, рыба излишек соли не возьмет. дня на 3 в холодильник
Ni4Ka Ni4Ka
Очень простой рецепт, но вкусно. Режем ломтиками толщиной в 1-2 см горбушу, солим, добавляем специи. Горбушу укладываем слоями. Стоит 30-40 минут и блюдо ваше готово. Можно потом шкурку и косточки убрать и порезать крупными кубиками, а можно и так оставить.
Рыбу немного оттаить. Хорошо промыть и разделить на филе. Смешать в пропорции 1:2 соль и сахар и этой смесью натереть рыбу, получится очень вкусно. А когда просолиться (примерно через сутки) порезать на кусочки, залить маслом без запаха и поставить в холодильник, будет храниться
Из рыбы красной.

2 кг рыбы красной

1.5 столовых ложки соли

2 столовых ложки сахара

1 стакан масла растительного

Рыбу свежемороженную чуть оттаять, разрезать с головы и снять шкуру как "чулок", затем острым ножом срезать небольшими пластами от костей и складывать в глубокую емкость, каждый слой посыпать смесью из соли и сахара, поливать маслом по-немногу и так слой за слоем, оставить до утра, утром уже готова. Очень вкусно.