Закуски и салаты

Засолила только что горбушу. Надо ли ее обматывать пищевой пленкой или

просто на тарелочку и в холодильник?
Анюта Тайна
СОСТАВ
На 1 кг рыбы (семга, форель, лосось, горбуша, кета) - 2 ст ложки соли (желательно крупной) , 1 ст ложка сахара или меда

Если рыба мороженная, то медленно разморозить в холодильнике.
Рыбу распластовать вдоль по хребту на две части, удалив хребет и кости.

Смешать соль и сахар.
Если солить лосося, горбушу или кету, можно в смесь добавить специи для рыбы.
Для семги и форели достаточно только соли и сахара.
Соляной смесью посыпать рыбу со стороны мяса.
При желании на лосося, кету или горбушу можно положить свежий укроп.
Сложить рыбу кожей наружу.
Хорошо обвалять в соляной смеси.
Оставшуюся (не прилипшую) соль выложить на чистую ткань. На нее же положить рыбу и туго запеленать.
Положить рыбу в миску и поставить в холодильник.
Переворачивать рыбу с одного бока на другой 2 раза в день.
Готовность через 1~3 дня, в зависимости от веса рыбы.
Татьяна Ручина
Лучший ответ
не надо.
Вера Кренева
Я тоже засолила филе Под гнёт не надо Просто положить в ёмкость с крышкой и в холодильник Я в такую кладу
Светлана Ефимова Это у меня в горчично маслянном соусе
Dinara Iskakova А как готовить горчично-масляный соус?
Так она же не пропускает воздух? Задохнется рыбка.
Горбушу часто солим. Берём килограмма три. Убираем головы и хвосты, если свежее, то это пойдёт на рыбный супчик, если лежалая, то кошкам на обеды. Мелкие тушки режем на две части, крупную, килограммовую и более на три, натираем крупной солью, именно крупной! укладываем в банку поплотнее и в холодильник часов через шесть рыба даст сок и покроет половину содержимого в банке, на следующий день можно переложить, верхние куски вниз и наоборот. через три дня готово. Хотите пикантный посол? Можно добавить лаврушку или лимончик дольками. Единственно плохо при таком посоле рыба долго не хранится. И ещё, солить обязательно полностью размороженную.
Хочешь с "душком"-обматай, а второй способ вернее *)
Желательно под гнет. Мы солили форель - под гнет на 4-5 час, потом в холод.