Закуски и салаты

А вы как солите горбушу?Вы кожу с чешуёй снимаете?Или можно так солить?Я просто помыла её почистила слегка и засолила)

И сколько дней должно пройти чтобы можно было есть?
Юлия Шанкина
я солила с кожей, чишую почистила и всё. я если на ночь солю, то днём уже моно есть. но я солю не целиковую рыбу, а половина (филе) она тоньше и просаливается быстрее.
Алина Царёва
Лучший ответ
я еще лимоном поливаю идет быстрее процесс и вкуснее
Про чешую я не знаю, но солю с кожей. Половину вдоль, целиком не пробовала. На 1 кг рыбы две ложки соли и одна сахара. Смешиваю. Натираю рыбу сл всех сторон этой смесью. Кладу сверху досточку и груз, чтоб придавить. Ничем не закрываю и не убираю в хлолдильник. На другой день поворачиваю другой стороной и в холодильник. Вечером можно есть, а то и раньше)))
Hasmik Harutyunyan
Я ее не чистил (чешую и кожу) . Разрезал на две части вдоль по пузу. Раскрыл как книжку. Дальше готовится чем солить: 2 части соли и одна часть сахара (все перемешать) . Полученной смесью посыпается внутренняя часть рыбы. Но так чтобы смесь только прилипала, а лишнее убрать. Обе половины закрыть и посыпать смесью снаружи. Расход на 2кг рыбы (одна туша) - 120-150гр смеси. Кладем ее минимум на 6 часов в холодильник (не в морозилку!!!) . Через 6 часов можно есть, но она будет молосольной. Через сутки будет в самый раз. как долго может хранится - не знаю. У меня больше недели не лежала.
Ira Klochcova
Не чистя рыбу, делаю два филе, их и солю.
Горбуша "Индийская сказка"!!!
У горбуши убрать кожу и хребетнарезать на пластины, укладывать слоями в глубокую посуду.
1 слой-растительное масло без запаха, соль, сахар-по вкусу.
2 слой-горбуша.
3 слой-соль, сахар (соли побольше, чем сахара). И теперь секрет-приправа "Карри"!(чуть-чуть) .
И так до конца. пока не кончится горбуша. Последний слой погуще посыпать солью и "Карри",полить ещё растительным маслом.
Через 4 часа лакомство готово! Можно угощаться!
Приятного аппетита!
У красной рыбы отрезается голова, хвост, плавники. Брюшко режем вдоль, удаляем хребет. Крупной солью небольшим количеством натираем разрезанную пополам (вдоль хребта), и немного сахарного песка (половина от кол-ва соли). Положить 2 лавровых листа .Все манипуляции внутри рыбины, а не снаружи. А чешую удалять конечно надо, а вот кожу нет, т. к обработанную рыбу складываем пополам, как она и была, заворачиваем в марлю-и в холодильник на сутки.
на 1 кг рыбы:
2 ст. ложки соли
1 ст. ложка сахара
обсыпать/намазать, 12 часов при комнатной т-ре + сутки в холодильнике.
я обычно сразу разделываю, но многие солят целиком.
тогда в хол-ке держать 2-3 суток.