Закуски и салаты
А скажите что-нить про кижуча - солить как? как горбушу и семгу, или есть особенности? Или его солить не стоит вообще...
... а вкуснее иначе??? Впервые вижу этого красного зверя, размышляю... Подскажите, плиззззззззззз
Попробуйте иначе :))
Лосось в соусе из авокадо
Рыбу замариновать со специями, соком лимона и мелко нарезанным корнем имбиря. Затем обжарить с обеих сторон и довести до готовности в жарочном шкафу (можно и на сковороде) . Авокадо очистить от кожт, измельчить в блендере с добавлением сока лимона, соли и сливок. Подавть рыбу с соусом из авокадо.
Рубленые котлеты из кеты
0,5 кг филе кеты, 1 яйцо, 1 луковица, 2 ст. л майонеза, 100 г сыра, 1 зубчик чеснок.
Филе нарезать на кубики. Луковицу, порезать на кубики. Добавить яйцо и майонез. Сыр, чеснок потереть на терке. Соль, перец добавить по вкусу. Все перемешать. На разогретую сковороду выкладывать ложкой.
Затем уложить в сковороду в один слой, залить сметаной с рубленным укропом и тушить минут 20.
Лосось в соусе из авокадо
Рубленые котлеты из кеты
Засолка кижуча ничем не отличается от засолки любой другой красной рыбы.
У меня такой рецепт:
Берем рыбинку кило на полтора, чистим, разделываем, отрезаем голову, плавники, срезаем брюшко. Затем промываем, кладем в морозилку на полчасика, чтоб легче было пластать и разделываем на филе. Готовим судочек стеклянный или эмалированный, стопку водки (60 мл) и смесь: две столовых с горкой ложки соли и одна столовая ложка сахара.
Филе обсушиваем бумажными полотенцами, смазываем водкой и натираем солевой смесью. Филюшки кладем плотно в судочек пузиками друг к другу, сверху посыпаем остатками соли и выливаем оставшуюся водку. Туда же кидаем срезанные брюшки.
Плотно заматываем пищевой пленкой и оставляем на кухонном столе на ночь. Утром ставим в холодильник на двое суток. Один раз за это время рыбку надо перевернуть.
А затем нямкаем с лимончиком под водочку, или в виде бутербродов с маслом на белом хлебе.
Приятной дегустации!
У меня такой рецепт:
Приятной дегустации!