Закуски и салаты

Можно ли солить горбушу?если можно то как?

1 кг филе лосося с кожей
50 г соли
15 г сахара
100 г коньяка
пучок укропа

Тщательно удалить все косточки из рыбы, натереть солью и сахаром, положить в судок и полить коньяком. Затем мелко нарубить укроп и омазать им рыбу. Судок затянуть плёнкой и поставить в прохладное место. Готовая рыба при надавливании на неё должна быть упругой, если же она мягкая, то ей необходимо ещё постоять.

2 вариант
Горбушу моем, чистим, нарезаем на небольшие кусочки толщиной 1 см, складываем в банку и заливаем рассолом. Для приготовления рассола в кипящую воду 1 литр добавляем 4 столовые ложки соли и 2 столовые ложки сахара. Остужаем, заливаем рыбу. Горбуша будет готова через сутки. Засолить горбушу очень просто, получается вкусно.

3 вариант
на 3 литра воды - 1 кг соли. А для рыбы весом примерно 1 кг берут на 1,5 литра кипяченой воды (в горячей разводить лучше) 6 столовых ложек соли. Тушку надо освободить от шкурки, срезать плавники, отрезать голову, хвост, отделить от хребта филе, нарезать кусками длиной по 5-7 см и поместить в рассол. Когда через сутки рыба просолится, откинуть ее на дуршлаг, а после этого, обмакивая в растительное масло, уложить в стеклянную банку слоями. В холодильнике такая рыба может храниться долго.

4 вариант

на 1 кг сырого филе горбуши возьмите по 3 столовые ложки сахара и соли, по столовой ложке сладкой и острой горчицы, 2 столовые ложки уксуса, 125 мл растительного масла, укроп – по вкусу. Филе надо обильно смазать подсолнечным маслом и положить в подходящую форму. Сахар, соль и укроп перемешать и засыпать филе этой смесью. Накрыть пленкой и двое суток выдержать в холодильнике, после чего нарезать тонкими пластиками и подавать с соусом, для которого нужно смешать горчицу, уксус, масло и укроп.
Диана Рошик
Лучший ответ
можно.. .
беспонтовое дело.. .
нежирная она.
B*
Bagim *********
можно, как обычно 2ложки соли 1 ложку сахара на 1 кг
Ксюха Малютина
Берёшь горбушу, потрошишь, режешь на кусочки. В кастрюлю укладываешь слой соли/сахара, слой рыбы, ну и т. д.
Где-то 3 столовые ложки соли, 1 столовая ложка сахара, перец по вкусу.
Через часик ставишь под груз на сутки, через сутки сливаешь сок и усё. Можно залить подсолнечным маслом и есть.
Рыбу чистим, режим на куски толщиной 1см, солим, перчим, лавровый лист, и любимые вами приправы. Ставим в холодильник на 2 суток чтоб рыба просолилась, затем кладем её в морозилку на 4-6 суток, а уж после этого размораживаем и едим.. . А если не морозить её то ой как нас червячки любят :))

После этого из неё можно Рыбку по корейски сделать :))
Горбушу режем вдоль хребта. Обе половинки натераем солью и сахаром в равных пропорциях с добавлением черного молотого перца. При комнатной температуре оставляем на сутки (кожицей вниз) Затем в холод .Если для вас много .то часть рыбы можно держать в морозилке, после оттаивания не теряет вкуса
можно. я солю просто - разрезаю ее на куски. пересыпаю крупной солью и под пресс на сутки. Если добавить сахар - то просаливается быстрее. Беру мороженную потрошеную. Другую не видела в продаже.
Слегка разморозить, промыть, разбалычить (т. е. отделить мясо с кожей от хребта) . Пластины разрезать пополам, густо посыпать солью и чуть-чуть сахарком, в кожу соль втирать, прижать половинки друг к другу кожей наружу. Сложить в емкость (пластиковую, стеклянную) , поставить сверху груз небольшой и поместить в холодное место дня на 3. Потом вынимать сколько нужно, обмыть холодной проточной водой. Нарезать как селедку с луком, растительным маслом. Объеденье.
Zuhra Baetova
Можно, как любую красную рыбу.
2 ст. л. соли + 1 ст. л. сахара на 1 кг рыбы. Натереть этой смесью, завернуть в холщовую тряпку и на 1-2 дня в кастрюлю. Потом хранить в холодильнике.
Да, разрезаешь на 2 части (чищенную) , обтираешь солью, черным молотым перцем, ломанной лаврушкой. Складываешь две половинки вместе, заворачиваешь плотно в мешок, убираешь в холодильник. Часов через 12 можно есть.
Елена .
горбушу слегка размороженную выпотрошить иснять кожу (чулком) нарезать дольками и залить 1литр воды на 1стакан соли дать постоять 30 минут потом все складываем в банку заливаем подсолнечным маслом без запаха приятного аппетита