Закуски и салаты

Купила 200 грамм петрушки, можно сразу съесть? Или нельзя больше 100 грамм? есть норма в день ее чтоб без вреда?

Ем для ускорения месячных, задержка, беременность исключена 100%. Не вредно ли 200 грамм петрушки за раз? или ограничиться 100 грамм надо? Кто нибудь ел ее много так и что было?
Не зря Онищенко хотел петрушку запретить. Вон что народ вытворяет - по 200 г зараз трескает!
Anna Azarenko
Лучший ответ
К сожалению, цикл есть цикл. Его не переиграть, он сам тебя переиграет. Некоторые мои знакомые пили аспирин (он кровь разжижает) , лично пробовала Венарус (тоже разжижающий, для вен прописывали) . И что? Никакого результата, только еще обильнее были. В моем случае пошли как часы, аккурат перед самолетом в Таиланд. А это препараты, непосредственно влияющие на состав крови, куда там петрушке.. . И еще - зелень нельзя есть в большом количестве, а 200 грамм - это очень приличный пучок. По поводу судорог и отравления не знаю, не скажу, но приступ сильного гастрита спровоцируете однозначно - мы не травоядные, чтобы переваривать траву в таком количестве, и вы же не знаете насколько крепок ваш желудок? Будете потом гастритные боли гасить чем только возможно - вам не до месячных будет точно.
Глупо.
Sunbula Xushvaktova
Наталья Паровицина поясните, почему глупо? петрушка полезна. но я обычно ела ее по паре веточек ,а тут целая миска, вот и спрашиваю. Ибо читала в больших дозах вызывает галлюцинации и судороги. Вот и спрашиваю, 200 грамм не большая доза?
А вот нахрена ее столько жрать-то? Цель? и зачем месячные ускорять? Природу не переспоришь) смысл7
Бессмысленно, дорогуша.
Вот так запросто спровоцировать месячные только петрушкой - нереально. Скорее, сработает самовнушение.
Вредно или нет - зависит от вашего пищеварения. Я лично могу съесть ее очень много. Если кишечник нездоров - то не знаю как насчет месячных, а понос точно вызовете.
В 100 г молодых зеленых побегов петрушки содержится примерно две суточные нормы витамина С. Это почти в 4 раза больше, чем в лимонах. И если возникает такое желание, то, может, как раз этого витамина и требует Ваш организм? А вообще где-то читала, что ежедневно надо употреблять 200 г любой зелени, как источник всевозможных витаминов. Но есть и ограничения, но это, кажется, для тех, кто страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта. И то им, скорее, зелёный лук нельзя есть.
Ирина Ключникова Только потом увидела, с чем связан вопрос. На разных источниках пишут, что возможно, но какие-либо попытки переиграть природу редко когда оканчиваются положительно.
Если ссылку будет видно, то вот: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]