Закуски и салаты

Скажите пожалуйста, как приготовить гребешки в шампанском?

Только пожалуйста, свои рецепты. В интернете я и сама могу посмотреть!
СУП ИЗ МОРСКИХ ГРЕБЕШКОМ С ШАМПАНСКИМ

- 150- 200 мл бульона из морепродуктов ( рыбного, воды)
- 300 г чищенных морских гребешков маленького размера
- 1 небольшая луковица- шалот
- 100 мл Сava ( шампанское) Extra Brut
- 150 мл сливок
- шафран на кончике ножа
- щепотка сахара ( факультативно)
- 100 г мелкотертого сыра с нейтральным вкусом ( плавленный)
- соль, перец, рубленный укроп

- Порезать очень мелко лук- шалот, и поджарить на сливочном масле до золотистого цвета.
- Добавитьв лук игристое вино, довести до кипения, добавить щепотку сахара и подержать на огне, пока жидкость на выпарится на 2/ 3
- Закипятить бульон и добавить лук.
- Обжарить на сливочном масле мелко порезанные гребешки в течении пары минут, добавить сливки и потушить еще 2 минуты
- Добавить гребешки в бульон, сыр, посолить, попречить, добавить шафран,. и закипятитть. .
- Уменьшить огонь и дать покипетьв течении 2- 3 минут
- Подавать с крутонами, поджаренными на сливочном масле, и рубленным укропом. .
Женя Шенина
Лучший ответ
Гребешки (эскалопы) не тушат - они и так хороши. А шампанским можно их запивать.

Гребешки с сыром печеные под соусом бешамель

Моллюски очистить, промыть, завернуть в бекон, заколов зубочисткой. Остатки бекона нарубить и обжарить. Пассировать мелко нарубленный лук и всыпать муку. Лучше всего сладкий синий лук. Потом полить лимонным соком, положить моллюски, взбивая вилкой. Долить сливки, натереть сыр и запекать около 10 минут при 180°. Подавая, посыпать рубленой зеленью.

500 г моллюсков, 2 луковицы, 100 г бекон, 100 г сливок 33%, 1 с. л. сыр, 2 с. л. муки, ½ лимона

Фильмы как делать гребешки -

Жареные http://www.youtube.com/watch?v=B6m1A85LTK4&NR=1
с лапшой http://www.youtube.com/watch?v=I4BjmpwzpIQ
2 мин http://www.youtube.com/watch?v=1u4FuilrUEA