Закуски и салаты

Как приготовить свинные не острые шашлыки?

Санька ??????
покупаешь свинину, приправу для шашлыка (камис), чеснока побольше делаешь маринад из 1 л кефира и майонеза, все оставляешь на ночь и готово)) ммммммм)
ваще вкусно.. приготавливая обрызгивай белым вином (на крайняк водой)
Екатерина Юрова
Лучший ответ
Сделай маринад на кефире!
Мясо нарезаете кусками, солите, кладете лук кольцами, можно уксус, приправу. Не перчите и перемеживаете. На ночь ставите под пресс. За ночь мясо выделит сок. Мясо на шампура, а соком от мяса, поливать шашлык. Я всегда так делаю и шашлык получается сочный и нежный. Мясо насаживайте плотно, тогда у вас лук не сгорит. Насаживайте кусок мяса, кольцо лука.
Мы свинину обычно маринуем в смеси из темного пива (типа балтика 4 и 6), 1 стакана яблочного уксуса и 1 стакана водки+ естественно, очень много чеснока и лука. Так, на 3 кг мяса - 2 л пива, 1 стакан ускуса и 1 стакан водки. Соль по вашему вкусу. Мы любим соленое, поэтому кладем соль из расчета 1,5 ч ложки на 1 кг мяса. Мясо в маринаде осается но ночь в холодильнике. Потом этим же маринадом мы поливаем при жарки на углях.
Всех делов, вместо уксуса раздавить пару лимонов в мясо- покислее, ну и конечно лук крупными кольцами. Я читаю иногда составы маринадов и мне кажется, что это составы каких то борщей или компотов, мой вам совет, особо не усердствуйте с приправами к шашлыку, а вот соусы! Тут можно дать волю фантазии.
МАРИНАД ДЛЯ МЯСА
Ингредиенты:
200—250 мл белого сухого вина, 200—250 мл растительного масла, 1 морковь, 2 крупные луковицы, 1 долька чеснока, 1/2 лимона (или 250 мл уксуса) , 1 небольшой пучок зелени петрушки, 2 лавровых листа, черный перец горошком.
Приготовление
Чеснок, лук, морковь нарезать кружочками.
Мясо полить растительным маслом, предварительно положив в посуду, где оно будет мариноваться.
Нарезанные овощи, лавровый лист, зелень петрушки и черный перец полить вином, затем соком лимона, оставить мариноваться от 2 ч до 2 суток.

МАРИНАД МЯТНЫЙ ДЛЯ СВИНИНЫ
Ингредиенты:
4—5 ст. ложек растительного масла, 3— 4 листочка мяты, 60 мл белого вина, 1 луковица, чесночный порошок (или 2—3 измельченные дольки чеснока) , розмарин.
Приготовление
Смешать масло с нарубленными листиками свежей мяты, белым вином, измельченной луковицей, чесночным порошком и розмарином.
Полученной смесью смазать мясо и оставить на ночь.

МЕДОВЫЙ МАРИНАД ДЛЯ СВИНИНЫ И ГОВЯДИНЫ
Ингредиенты:
1 ст. ложка меда, 80 мл соевого соуса, 1 ч. ложка кунжутного масла, 2 ч. ложки тертого имбиря, 2 дольки чеснока.
Приготовление
В миске соединить подогретый мед, соевый соус, кунжутное масло, тертый имбирь и раздавленный чеснок.