Закуски и салаты
Угостите острыми свинными ушами! Не хочется платить китайцам-корейцам, хочу научиться сама.
В интернете либо слишком сложно - нереальные специи и технология, либо слишком просто - отварить, посыпать чесноком. Хочется узнать рецепт чего-то среднего. Спасибо!
вы Получили чудесные советы СПАСИБО закину себе
Елена Ляпунова
Согласна с Вами!
Способ приготовления блюда: как приготовить Свиные уши по-корейски.
Муж обожает попить пивка в обществе друзей, чисто в мужском обществе. Противиться неизбежному глупо, лучше смириться и извлечь выгоду из ситуации. Так хочется найти шубку под новогодней елочкой. Возьмемся за умасливание дорогого супруга. Из еды к пиву у него обычно таранка, чипсы и сухарики. Раздобыла у более опытных подруг рецепт свиные уши по-корейски и подготовила мужчинам сюрприз.
На рынке покупаем свиные уши, доводим их до товарного вида с помощью воды и ножа. Большая кастрюля пригодится для варки. Опускаем уши в воду, солим и отвариваем 2 часа. Готовые уши нарезаем на лапшу. .
Чеснок пропускаем через давилку. Выкладываем в глубокую чашку порезанные уши, посыпаем сахарным песком, поливаем уксусом и вымешиваем массу. Подождем, пока сахар растает. После растворения сахара приправляем смесью для корейской моркови и солью. На сковороде раскаляем растительное масло, выключаем и добавляем чеснок. Ароматным маслом заливаем уши. Закуска к пиву готова.
Буду ждать Деда Мороза, обещал шубку занести, осталось недолго.
2 свиных уха. лук 1 шт, чеснок 2 зубчика, морковь по корейски 150 гр, уксус 100гр, вода 100 гр, соль, перец, восточные приправы, оливковое масло 50 гр.
Уши варить 2 часа, остудить и нарезать тонкими длиными полосками посолить, поперчить и добавить приправы, Лук полукольцами, выдавить чеснок, разбавить уксус водой и залить блюдо, плотно все закрыть и в холодильник на 10 часов. Затем воду с уксусом слить и добавить морковь по корейски. Перед подачей перемешать и полить оливковым маслом.
УШКИ МАРИНОВАННЫЕ
Весь предварительный процесс т - чистим до хряща, моем, отвариваем, охлаждаем.
Нарезаем крупной соломкой и погружаем в маринад -
сладкий и горький перец через мясорубку, чеснок измельченный, уксус, соевый соус и сахар - все по вкусу. Держим часик и подаем - огнедышащая закуска!
Елена Ляпунова
Этот в нете один из первых в поиске. Побовала - слишком мокро, сложно отрегулировать остроту, горького оказалось маловато, пришлось добавлять красный молотый...
Ушки свиные по-китайски
Субпродукты (свиные ушки) — 2 шт, огурец (свежий) — 1 шт, чеснок (свежий) — 3 шт, перец острый - 1 шт, масло оливковое — 4 ст. л. , соус (соевый) — 4 ст. л. , уксус (столовый 6%, для самого салата) — 3 ст. л.
Ушки вымочить в 6 % уксусе 1, 5 часа. В кастрюлю положить вымоченные уши и налить воды, варить 2 часа (после закипания убавить огонь) . Остудить и снять кожу с наружной стороны ушка. Потом нарезать полоской. Огурец натереть на терке для корейской моркови. Положить в салатник соломку из ушек, перца и огурца (добавить уксус) в середину положить нарубленный не очень мелко чеснок, сверху вылить масло, подогретое на сковороде. Полить соевым соусом. Перемешать салат.
А можно сварить, нарезать соломкой и обжарить с томатной пастой, перцем и чесноком.