Салат с корейской морковкой и свиными ушками.
2-3 отваренных свинных уха
5-6 сырых морковок
2 крупные луковицы
2-3 столовые ложки томатной пасты
1\2 столовой ложки сахара
1\2 столовой ложки соли
3-4 столовые ложки уксуса 9%
хмели-сунели
4-5 зубчиков чеснока
1\2 стакана растительного масла
Готовим морковь.
МОРКОВЬ КОРЕЙСКАЯ
2 кг. мopкoвки; 300-400 г. пoдcoлнeчнoгo мacлa пpокаленного; 2 бoльших лукoвицы мeлкo нapeзaть (oднa cыpaя, дpугaя пoджapивaeтcя дo зoлoтиcтoгo цвeтa);2 бoльших гoлoвки чecнoкa мeлкo пopубить; 1-2 cт. лoжки тoмaтa пoджapить нa пoдcoлнeчнoм мacлe;1 cт. лoжкa coли; 1 cт. лoжкa caхapнoгo пecку; 2-3 лoжки 9% укcуca;1 cт. лoжкa кpacнoгo пepцa;1 cт. лoжкa чepнoгo пepцa;1 cт. лoжкa хмeли-cунeли; пeтpушкa cвeжaя или cушeнaя; укpoп cвeжий или cушeный.
Морковку нарезаем на специальной терке, соломкой. Добавляем нарезанную тонкой соломкой сырую луковицу. Поджариваем на масле одну большую луковицу, добавляем томат, сахар, соль, перец и заливаем этим горячим маслом морковь. Морковь еще немного прогреваем на огне, буквально 1-2 минуты. Добавляем уксус и остальные приправы и чеснок выдавленный через чесночницу. Все хорошо перемешиваем и складываем плотоно в банку. Морковь обычно готова на следущий день.
Потом режем свиные ушки тонкими полосочками. Слегка обжариваем их на растительном масле и все смешиваем с готовой корейской морковкой. Складываем в банку, плотно прижимаем и оставляем в холодильнике на ночь. Все. На следующий день салатик готов.
Закуски и салаты
свинные уши по-корейски
салат из свиных ушей по-корейски. Очистить внутреннюю и внешнюю поверхность ушей очень тщательно. Отварить уши в кипящей несоленой воде в течении 2 часов. После этого откинуть их на дуршлаг и промыть в холодной воде. Нарезать уши длинными брусочками. Нашинковать свежую морковь, и порезать лук полукольцами. Хорошо размять овощи руками. Нарезанные на кусочки уши положить в глубокую посуду, добавить овощей, залить специально подготовленной заправкой, перемешать и выдержать в течение 1 часа, периодически перемешивая. По желанию можно добавить свежей рубленой зелени кинзы, несколько зубчиков свежего чеснока.
Еще рецепт из ушек
Ушки свиные варим со специями как на холодец, долго, часа 3-4. Затем складываем в стеклянную форму слоями, каждый слой посыпаем измельченным чесночком и молотым черным перцем. Закрываем пленкой, сверху груз и в холодильник. Перед подачей вытаскиваем и режем на кусочки, подаем с хреном и горчичкой. Получается похоже на холодец, только без жидкости.

Свинные ушки на пару:
Для теста: 2 яйца, 0,5 кг муки, 100мл воды, 1ч. л. соли.
Для начинки: 0,5 кг мясного фарша, 300 г пекинской капусты, 1 пучок зеленого лука, соль, сахар, приправа по вкуса.
Для соуса: сметана, майонез, чеснок по вкусу, 1ч. л. аджики, соленый огурец и зелень.
Приготовление:
1. Замесить тесто. Все соединить и перемешать.
2.Приготовить начинку. Овощи нарезать, соединить с фаршем. Посолить, добавить сахар, приправы.
3. Сделать соус. Чеснок измельчить, огурец натереть, добавить остальные ингредиенты, перемешать.
4. Из теста стаканом вырезать круги. В середину положить начинку, края защепить. Варить в мантоварке. Подавать с соусом.
Приготовление: