Для рецепта Вам потребуются:
- дайкон - 1 шт. среднего размера
- огурец - 1 шт.
- рисовый уксус - 5 ст. л.
- сахар - 2 ст. л.
- сакэ - 2 ст. л.
- соль - 1 ст. л.
Дайкон и огурец вымыть, порезать тонкими кружочками, смешать их вместе и посолить. Оставьте на 5-10 минут. Затем промойте овощи холодной водой и оставьте в сите, чтобы вода стекла.
В отдельной посуде смешайте уксус, сахар, сакэ и вылейте в овощи. Оставьте на 15-20 минут в прохладном месте, чтобы дайкон и огурец впитали соус.
Салат из баклажанов острый.
соус соевый, уксус
Требуется: 3 баклажана, масло кунжутное, зубчик чеснока, соус соевый, уксус
Приготовление Свежие баклажаны обдают кипятком и осторожно снимают кожицу, разрезают пополам вдоль и удаляют семечки. Затем их кладут в пароварку и варят до готовности. Вареные баклажаны охлаждают и нарезают соломкой, сбрызгивают соевым соусом, добавляют кунжутное масло, уксус и соль. Все перемешивают и укладывают горкой в салатницу. Сверху посыпают мелко нарезанным чесноком. К салату отдельно подают соевый соус.
Закуски и салаты
подскажите пожалуйста рецепт салата японской кухни Ицаку Сарада
Ицаку Сарада в японской кухни просто отсутствует потому, что на японском это даже записать невозможно, слог ЦА просто не существует.
Салат из копченого угря с овощами
Ицаку Сарада
Салат из копченого угря с овощами. Ицаку сарада – салат из аппетитного копченого угря, нежного и жирного, в сочетании с овощами очень популярен в Японии. Этот салат откроет вам многие тайны японской кухни.