Вариантов салата много, кто какие ингридиенты предпочитает
Вариант 1
Куриная грудка 1 шт. Перец сладкий 1-2шт. Ананас консервированный 100гр. Шампиньоны жареные (консервированные) 200гр. Яйца 2-3шт. Майонез 40-50гр. соль‚перец по вкусу. Отварить филе и яйца‚филе порвать на небольшие кусочки‚яйца‚перец‚ананасы порезать кубиками ‚шампиньоны поджарить до золотистого цвета. Все ингредиенты соединить заправить майонезом‚по желанию посолить и поперчить.
Вариант 2
250г отварного куриного мяса, 2 небольших зелёных яблока, жаренные орехи миндаля - 100 г, 3 отварных яйца, 1/4 чайная ложки сахара, соль и чёрный молотый перец по вкусу
для запрвки: 100 г сливок, 100 г майонеза
Отварное куриное мясо нарезать соломкой, зелёные яблоки очистить и нарезать соломкой, яйца порезать, орехи миндаля измельчить. Все ингредиенты смешать, добавить сахар, соль и перец, всё заправить майонезом и сливками. Выложить в салатник, украсить орехами миндаля и веточками петрушки.
Вариант 3
филе куриное - 300-400 г, помидоры - 3-4 шт. , огурцы - 2 шт. , зелень рубленая - 4 ст. ложки, сыр тертый - 6 ст. ложек, оливки - 100 г, грибы - 200 г, лук репчатый - 2 головки, майонез - 1 стакан
Куриное филе, помидор, огурец нарежьте ломтиками, оливки — кружочками. Грибы и лук порубите, пассируйте на масле. Салат выложите слоями: 1 слой — курица, 2 слой — грибы обжаренные с луком, 3 слой — помидоры, 4 слой — огурцы, 5 слой — оливки. Последний слой — майонез, посыпьте тертым сыром и рубленой зеленью.
Вариант 4
0,5 кг говяжьего сердца, 0,5 кг свежих грибов, 1 луковица, 0,5 кг кальмаров, майонез, растительное масло.
Сердце отварить, нарезать соломкой. Грибы обжарить с луком. Кальмары отварить, почистить, порезать соломкой. Все смешать, заправить майонезом.
Вариант 5
Режем ломтиками отварные кальмары, кубиками огурцы и ветчину, добавляем кукурузу, паприку, зелень, заправляем майонезом.
Закуски и салаты
подскажите рецепт салата "дамский каприз"
салат "Дамский каприз"
Сделать сухарики, отварить курицу и нарезать ее кубиками, помидоры и ананасы тоже кубиками, сыр на крупной терке, .
На большое блюдо выкладываем листья салата, затем слой курицы, майонез, слой ананаса и помидоров, майонез, натертый сыр, майонез, верху сухарики.
Еще вариант:
ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ,
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Куриное мясо порезать небольшими кубиками или соломкой.
С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Сыр натереть на терке. В салатнице смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок.
Заправить салат майонезом и украсить зеленью укропа.
Салат-коктейль "Дамский каприз" с курицей, грейпфрутом, кедровыми орешками в йогуртовом соусе:
красный грейпфрут- 0,5 штуки
сельдерей стеблевой- 1 стебелек
куриная грудка отварная- 1 штука
салат корн- 2 горсти
кедровые орешки- 2-3 столовые ложки
Соус:
йогурт натуральный без добавок- 4 столовые ложки
лимонный сок- 1 столовая ложка
горчица зерновая- 1 чайная ложка без горки.

Еще вариант:
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
красный грейпфрут- 0,5 штуки
сельдерей стеблевой- 1 стебелек
куриная грудка отварная- 1 штука
салат корн- 2 горсти
кедровые орешки- 2-3 столовые ложки
Соус:
лимонный сок- 1 столовая ложка

ТОРТ" ДАМСКИЙ КАПРИЗ' ' Основа одного коржа: 1яйцо, 100 гр сметаны, 100гр сахара, неполный стакан муки, 1ч ложка соды погасить уксусом, 1ст ложка разрыхлителя. 1 корж выпекаем белый, 2 добавляем 1 ст ложку какао, 3 добавляем изюм, 4 добавляем орехи, 5 добавляем мак. Мак, орехи, изюм добавляем по вкусу (100-200гр) Тесто должно быть как на оладьи. Противень застилать пергаментом. Крем можно любой, на ваш вкус. Приятного аппетита!
Ингредиенты:
грудка куриная - 1 шт
банка шампиньонов - 250 мл
банка ананасов - 250 мл
1 большая луковица
майонез
капля подсолнечного масла
Способ приготовления:
Отварить куриное мясо. Остудить и нарезать кубиками.
Консервированные шампиньоны нарезать толстыми пластинками. Измельчить лук. Поджарить на растительном масле нарезанные грибы и измельченный лук.
Нарезать кубиками консервированный ананас.
Смешать куриное мясо, шампиньоны, лук, ананас и майонез. Хорошо перемешать.
Выложить готовый салат в салатницу и подать на стол.
грудка куриная - 1 шт
банка шампиньонов - 250 мл
банка ананасов - 250 мл
1 большая луковица
майонез
капля подсолнечного масла
Способ приготовления: