Ингредиенты для "Салат "Дамский угодник""
Сыр твёрдый (не очень жирный, у меня "Пармезан") — 200 г
Кальмар очищенный — 1 шт
Куриное филе (предварительно отваренное) — 200 г
Апельсин — 1 шт
Яблоко (кисло-сладкое, большое) — 1 шт
Орехи грецкие (горсть)
Изюм (горсть)
Лук репчатый (небольшой) — 1 шт
Уксус (для маринада)
Майонез (или сметана, или натуральный йогурт - по вкусу)
Соль перец (по вкусу)
Замариновать лук, нарезанный соломкой, в уксусе смешанном с водой (1:1). Я предварительно лук ещё и ошпарила, и промыла холодной водой. Уксус у меня был яблочный, но это не принципиально, можно и в обычном. Лук оставить минут на 20.
Отварить тушку кальмара, в кипящей подсоленной воде, максимум 3 минуты, не больше, иначе будет жёстко.
Для тарталеток, сыр натереть на крупной тёрке. На разогретую сковородку (с антипригарным покрытием. Если без него, то смазанную растительным маслом, без запаха) , насыпать ровным слоем немного сыра. Количество сыра, зависит от того, какого размера Вы хотели бы тарталетку.
Сыр поджарить с двух сторон. Но главное не пересушить. Я жарила секунд по 10 с каждой стороны, но это при том, что у меня электрическая плита, которая уступает газу по нагреву. У меня, сырный блинчик, довольно легко перевернулся, при помощи лопатки и ножа, которым я его придерживала. Горячим, сразу, надеть на стакан и придать форму тарталетки (просто приминая со всех сторон) .
Изюм ошпарить кипятком, и оставить минут на 10.
Для салата, нарезать, предварительно отваренное, куриное филе.
Тушку кальмара нарезать кубиками.
Добавить яблоко, очищенное, и нарезанное кубиками.
Апельсин, очищенный (по возможности, очистить и от перегородок) , нарезать кубиками. Лишний сок слить.
Добавить измельчённые грецкие орехи. Я их просто нарезала ножом, интересней, когда они чувствуются.
Добавить распаренный изюм (его лучше обсушить) .
И замаринованный лук, который лучше промыть в холодной воде.
Добавить соль, перец - по вкусу. Заправить соусом. Я предпочла майонез, но можно использовать и сметану или натуральный йогурт.
Салат выложить в тарталетки, украсить целыми половинками грецкого ореха.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Закуски и салаты
Подскажите пожалуйста рецепт салата "Дамский угодник"
салатик очень похож на Дамский угодник (это один из моих любимых салатов) :
отварная куриная грудка
консервированные ананасы дольками
лук репчатый (замаринованный на 10 мин)
сыр полутвердый (самого простого вкуса, например, российский)
майонез
Очень вкусно!
отварная куриная грудка
консервированные ананасы дольками
лук репчатый (замаринованный на 10 мин)
майонез
Очень вкусно!
Салат "Дамский угодник"ингредиенты: мужчина в галантном костюме-один, букет цветов-один, изюминки прибавит-дорогой автомобиль. Специи--серенады под луной, умопомрачительный секс, танцы до упаду... -по вкусу!!!
Во! Думаю это будет довольно вкусно.
Салат-кокейль с креветками и авокадо.
на 2 порции:
креветки вареные 100 гр.
авокадо 100 гр.
грейпфрут красный 1/2 шт.
майонез 2 ст. ложки
лимон 1/2 шт.
маслины 20 гр.
Мякоть авокадо нарежьте кубиками и сбрызните лимонным соком. Грейпфрут очистите от кожуры, пленок, нарежьте кубиками и заправьте майонезом. Соедините с авокадо. Креветок нарежьте кубиками, оставив несколько целых для оформления. Фруктовую массу выложите в фужеры, сверху выложите нарезанных креветок.
Перед подачей оформите салат целыми креветками, зеленью и маслинами.
А всякие люблю. Что нибудь с крупами, с бобовыми, с кукурузой, если есть, будет здорово. :)
Aster, привожу рецепт без бобовых, потому что не знаю как вы относитесь к сливкам, яйцам сметане и маслу, а практически все рецепты с фасолью и прочим включают в себя продукты животного происхождения. :)
Салат-коктейль с белокочанной капустой и фисташками.
на 4 порции:
капуста белокочанная 150 гр.
фисташки рубленые 2 ст. ложки
морковь 1 шт.
апельсин 1 шт.
лимон 1/4 шт.
соль, сахар
Капусту и морковь нашинкуйте тонкой соломкой, приправьте лимонным соком, сахаром и солью. Апельсин очистите от кожуры и пленок. Несколько долек оставьте для оформления, остальные нарежьте ломтиками.
Подготовленные продукты уложите слоями в бокалы, оформите зеленью, дольками апельсина, посыпьте рублеными фисташками.
Салат-кокейль с креветками и авокадо.
на 2 порции:
креветки вареные 100 гр.
авокадо 100 гр.
грейпфрут красный 1/2 шт.
майонез 2 ст. ложки
лимон 1/2 шт.
маслины 20 гр.
на 4 порции:
капуста белокочанная 150 гр.
фисташки рубленые 2 ст. ложки
морковь 1 шт.
апельсин 1 шт.
лимон 1/4 шт.
соль, сахар