Закуски и салаты

Салат Мимоза со свежей рыбой.Как приготовить рыбу для салата,какую рыбу лучше использовать ?(Консер не нравиться до

(Консер не нравиться не вкусно, дорого,да и неизвестно что в этой банке)
Отварная рыба в салате теряется, слишком нежный вкус А вот лосось горячего копчения, веревочкой перевязаный, знаете? Только смотрите, чтоб без ставриды внутри- выковыривать надоест. А шкуру, голову да хвост с костями - на суп. Бульен процедим, картошкой-морковкой-луком заправим, можно еще листик лавровенький да чуть лимончика выжать, а еще лучше - лайма (только не утопите -загорчит, всю уху испортит) . Соль, перец горошком. Рыбки кусочек остался - кладем в тарелку, плюс веточка укропа. Некоторые любят еще сметанки ложечку плюхнуть.. .
Из одной рыбешки - два блюда. Вот тут-то мы и съэкономим.
И еще маленький совет: если у Вас есть разъемная форма для тортов попробуйте "Мимозу" собрать в нее- слои получатся красивые, ровные.
Светлана Кленова
Лучший ответ
Светлана Кленова P.S. в вопросе указано: КОНСЕР...ДОРОГО. Этот рецепт бюджетный. А можно и подороже- тогда и украшать будем розочками из той-же слабосоленой рыбы, коронами из перепелиных яиц с икрой ( подойдет ли черная не знаю, а с красной- очень хорошо) и веточками зелени. В Праге подобный салат ела с ...долькой апельсина.
Мимоза
150 гр отварной семги
1 большая вареная морковь
5 вареных яиц
1 луковица
250 гр майонеза
На большом плоском блюде разложить слой мелко порубленой семги, вторым слоем порезать меленько белки от 5 яиц и луковицу. Сделать тонкую сеточку из майонеза. Поверх разложить тертую морковь и залить ее всем количеством майонеза.
Предпоследний штрих: трем на мелкой терке 5 желтков прямо поверх всех слоев. И окончательно доводим до ума, украсив веточками укропа - ассоциации с мимозой.
Берите красную, большой кусок, отварите с солью и специями при слабом кипении 15 минут, затем остудите.
Je Suis Danc L*amour Арника, я в восхищении!!!!Сколько же вы всего знаете. ВЫ просто не устаёте отвечать!!!!
Очень похоже на анекдот "видел закат? такой же только зелёный"...Зачем изобретать новую "Мимозу"???.) Если Вас не удовлетворили советы профессионалов (Любовь Тян) , то может Вам нужно здесь посмотреть:
http://www.kulinarnie-recepty.ru/salatizryby/
Вместо консервов можно использовать запечённую в фольге семгу, форель, горбушу; рыбу горячего копчения ( обычно горбушу, треску) ; красную малосольную любую

САЛАТ МИМОЗА С КРАСНОЙ РЫБОЙ ГОРЯЧЕГО КОПЧЕНИЯ
Красная рыба горячего копчения
легкий майонез 1 пачка
репчатый лук 1 шт.
яйца 4 шт.
3-4 картофелины
2 моркови
зеленый лук
Салат Мимоза раскладывается слоями на большое плоское блюдо. Прекрасно, если используете разъемную форму

Можно рассмотреть, как вариант
5 вареных яиц
200 г твердого сыра
200 г малосольной красной рыбы (форель, сёмга, )
50 г сливочного масла
маслины
майонез
зубчик чеснока
1-й слой: Натереть на терке яйца, сверху майонез с чесночком.
2-й слой: Натереть на терке сыр, посыпать немного молотым черным перцем, сверху майонез с чесночком.
3-й слой: Нарезать соломкой красную рыбу.
4-й слой: Натереть на крупной терке мороженое сливочное масло.
5-й слой: Мелко нарезанные маслины + немного нарезанной зелени.

Ещё вариант
слабосоленое филе рыбы (горбуши, семги) ,
лук
сыр
сливочное масло
майонез.
Лук, нарезанный кольцами предварительно маринуется рассолом (вода, уксус, сахар, соль) . На дно салатника укладываем тертый яичный белок, затем маринованный лук, кусочки рыбы (предварительно натертой маслом) сыр натёртый Каждый слой промазывается майонезом. Сверху натертые желтки.
Makpal Bibolaeva
"Мимозу " лучше готовить с отварными горбушей или тунцом...
Ирина Архипова А разве класcика это не сайра ?
Марина Полиенко Этот салат имеет множество разновидностей...Но там много майонеза,потому,на мой взгляд,рыбу лучше брать более сухих видов...