Закуски и салаты

Поделитесь пожалуйста вашим рецептом малосольной семги!

Арина Сиукова
на 2 столовые ложки соли добавить 1 столовую ложку сахара и чайную ложку водки. Рыбу не мыть, протереть чистым полотенцем досуха, обвалять куски рыбы в этом составе, положить черный перец горошком (по вкусу) , и поставить на день в комнатной температуре, потом еще на2 дня в холодильник и все, можно есть. Если куски слишком толстые, то их надо разрезать, а то не просолится в середине. Очень вкусный посол, для всех лососевых рыб подходит!
Натали Пендюрина
Лучший ответ
Арина Сиукова ochen' interesno!!!!tolko ne ponimayu kak vodka detvuet na ribu, kakaya ee funkciya? v teste dopustim ona kak razrihlitel'
500 г красной рыбы
2 ст. л. крупной соли
1 ст. л. сахара
Рыбу помыть, обсушить, порезать по хребту, удалить кости. Кожу не снимать. Соль и сахар смешать между собой, хорошо натереть этой смесью рыбу. выложить в форму.
Прижать сверху грузом, предварительно накрыв рыбу тарелкой.
Оставить при комнатной температуре часов на восемь, потом убрать в холодильник на двое суток.
пластованную прорезаю по 15 мм и пересыпаю сильно солью - сутки в холодильнике--промываю --растительным маслом смачиваю и все ---готово
2 столовых ложки соли, 1 сахара на 1 кг. рыбы, очень вкусно!!!!
А для целой рыбы ( голову и хвост отрезать) 2 кг весом смешать 2 столовых ложки сахара и 4 столовых ложки крупной соли. Разрезать хребет по спинке до центральной кости и засыпать разрез смесью соли и перца и брюхо ( без кишок, естественно) Завернуть в тряпицу или в бумагу типа кальки. Через пару дней готово.
Наташа Рогова