Закуски и салаты

подскажите пожалуйста рецепты салатов с авокадо, проверенные

Алёна Розе
Алёна Розе
2 036
ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ С КУРИЦЕЙ И АВОКАДО

Это один из тех салатов, которые подходят для большого количества гостей - просто уложите все на блюдо и подсыпайте ингредиенты при появлении новых гостей. Он основан на свежем ярком греческом салате, с добавлением авокадо и запеченной курицы.

Курица (запеченная и охлажденная до комнатной температуры) - 1,8 кг
Салат зеленый - 2 кочна
Помидоры - 4 шт
Лук зеленый (перо) - 3 пера
Авокадо - 2 шт
Лимонный сок - 3 ст. л.
Фета - 200 г
Орегано сушеный - 0.5 ч. л.
Мята (сушеная) - 0.5 ч. л.
Петрушка - 0.5 пучков
Масло оливковое - 5 ст. л.
Оливки - 2 ст. л.

Нашинковать курицу. Промыть листья салата и нашинковать их на крупные куски. Порезать помидоры на кусочки. Порезать зеленый лук (и белую и зеленую часть) . Порезать авокадо пополам вдоль, удалить косточку и порезать на кусочки. Полить лимонным соком. Раскрошить сыр фета руками и смешать с сушеными травами. Оторвать листики с петрушки и отложить. Взбить 3 ст л лимонного сока с оливковым маслом, морской солью и перцем. В большой миске перемешать курицу, салат, помидоры и зеленый лук, обвалять авокадо в заправке, добавить в салат. Приправить солью и перцем, посыпать фетой, оливками и петрушкой, побрызгать оставшейся заправкой. Выдавить сок лимона сверху и подавать с хлебом питта, если хотите.
------
Салат очень вкусный, готовим его всегда когда приходят гости.
AA
Arina Aliewa
50 078
Лучший ответ
листья салата айсберг, креведки, авокадо )) оливковое масло, сок лимона, специи
Лера Love
Лера Love
39 536
Салат «Актриса»
Крабовые палочки 200-250 г, авокадо 1 шт, огурец 1 шт, помидор 1 шт, яйцо 1-2 шт, зелень (укроп + петрушка) 2 ст. л. , майонез.
Крабовые палочки порезать, выложить в салатник и сбрызнуть лимонным соком и оливковым маслом (можно любым растительным, но обязательно рафинированным дезодорированным) . Авокадо очистить от кожицы, освободить от косточки и нарезать тонкими ломтиками. Огурец очистить от кожицы и нарезать кубиками (можно соломкой, но мелко и тонко) . Зелень мелко порубить. Яйцо сварить, остудить, очистить, мелко порезать. Помидор порезать небольшими кубиками. Все перемешать и заправить майонезом.

Салат с авокадо и креветками
2 ст. рисовой лапши, 1 ст. тертой моркови и 1 средний огурец (нарезать) , 6 крабовых палочек, 300 г креветок, 1 пучок зеленого салата, 1 спелый авокадо, 2 ст. л. лимонного сока, 2 ст. л. уксуса, ½ ст. оливкового масла, соль и перец по вкусу.
Рисовую лапшу замочите на несколько минут, затем отварите до мягкости. Воду слейте. Смешайте лапшу, морковь, огурец, крабовые палочки, креветки и зеленый салат. Переложите салат на блюдо и украсьте ломтиками авокадо. Для соуса: смешайте лимонный сок, уксус, растительное масло, соль и перец. Полейте салат и украсьте зеленью.

"Папин" салат
Авокадо ломтиками, помидоры, немножко раздавленного чеснока, зелень, заправить растительным маслом.

Салат из авокадо
Авокадо 2 шт, кальмары 300 г, кукуруза 200 г, кальмары ошпарить и нарезать полосками, авокадо - кубиками, смешать с кукурузой и заправить майонезом.

Салат из авокадо
Авокадо 2 шт, крабовые палочки 200 г, яйца 4 шт, заправить майонезом.

Салат из языка
Язык говяжий отварной 400 г, 2 шт авокадо, 2 зеленых яблока, размером пропорционально авокадо, зелень: укроп, петрушка, майонез.
Язык, яблоки и авокадо (без кожуры) , порезать кубиками, зелень мелко порубить, все смешать и заправить майонезом.

салатик в пиалах
Слоями укладывается мякоть авокадо, мелко порубленная и заправленная солью, перцем и соком лимона, смазать немного майонезом. Потом отварные креветки (их можно сварить в пиве и вкус будет более пикантный, чем при варке в воде) . Смазать майонезом. Посыпать мелко нарубленной зеленью. А сверху мелко порезанный сладкий перец. Его слегка подсолить.

БЕЛОЕ СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ
1 слой - отварное яйцо
2 слой - авокадо
3 слой - соленый лосось
4 слой - маринованный огурец
5 слой - рис, ложечка икры, каперсы, соус (взбитые сливки, майонез, куркума до получения насыщенного желтого цвета) . Все продукты мелко рубятся.

Салат
1. Кальмары - отварить, порезать огурец, добавить гренки и сметану.
2. Креветки - отварить, порезать помидоры, огурцы, сладкий перец, авокадо и брынзу. Заправить маслом оливковым или другим
3. Потушить морковь, лук, грибы. Добавить крабовые палочки и перемешать. Можно есть горячим или холодным.
САЛАТ С АВОКАДО

Время приготовления: 15 мин

Ингредиенты: 1 среднего размера авокадо.
1 среднего размера свежий огурец.
1 маленькая луковица.
Укроп.
Майонез и соль по вкусу.
Инструкции: Очень вкусно, полезно. Нежен на вкус. Легок и прост в приготовлении. Хорошо кушать на завтрак. Но и к праздничному столу подать не стыдно. Это мой любимый салат, из Израильской кухни.
Все ингредиенты нарезать кубиками (кроме укропа) .
Смешать и заправить майонезом.
ZB
Zhanna Baurzhankizi
3 442
Авокадо, вареное яйцо, несколько солен. огурцов мелко порезать, лук (лучше зеленый) сок лимона, соль по вкусу.
Оля Рудак
Оля Рудак
2 884
на лист салата кладешь авакадо не провереный но круто наверное
Елена Савина
Елена Савина
1 176
Алёна Розе вот как проверишь,так потом напишешь.надеюсь ты сможешь это все проглатить
Авокадо порезать кусочками, добавить очищенную сельдь, тоже порезанную небольшими кусочками, майонез, вот и все
отвариваешь авокадо до мягкости, предварительно разрезав пополам вдоль и вынув косточку. Отдельно отвариваешь креветки и смешиваешь с розовым соусм, и всё это выкладываешь в половинки авокадо. Есть это надо ложечкой вместе с мякотью авокадо.
Очень просто и вкусно- Авокадо, покупаешь в магазине мягкий, но не очень. Я обычно покупаю твердые зараннее и жду пока дозреют. Ничего варить не надо. Разрезаешь пополам, вынимаешь мякоть и режешь кубиками, туда же отв. яйцо и креветки, можно укроп. Все заправить майнезом и кушать. Всем очень нравится и быстро в приготовлении! 1 авокадо, 3 -4 отв. яйца и 300 гр креветок. Удачи!
Jyli J
Jyli J
222