Салат "Клеопатра"
**Ингредиенты:
Филе куриное – 500 г
Огурец (соленый, можно маринованный) – 250 г
Хлеб (черный) – 300 г
Масло растительное – 2 ст. л.
Майонез – 4 - 5 ст. л.
Фасоль (консервированная, сорт "Фляжоле") – 1 бан.
**Приготовление:
Хлеб нарезать небольшими брусочками. Обжарить в раст. масле (лучше в оливковом) , до образования румяной корочки. Как вы понимаете, именно черные сухарики дают название блюду.
Куриное филе отварить, нарезать соломкой, соломкой нарезать и соленые огурцы.
Перемешать филе, огурцы, фасоль. Заправить майонезом. Затем добавить сухарики.
Салат «Цезарь»
**Ингредиенты:
Грудка куриная (зажаренная на гриле и порезанная) — 2 шт
Пармезан (мелко потертый) — 50 г
Яйцо куриное — 1 шт
Соль
Перец черный
Уксус винный
Чеснок
Сок лимона — 2 ст. л.
Масло оливковое
Багет (для сухариков)
Салат (листья)
**Приготовление:
Листья салата (лучше всего сорт "Романо") хорошо моем, промокаем салфеткой, рвем руками.
Гренки: в оливковое масло выдавливаем чеснок и оставляем на час-полтора. Отцеживаем масло, чеснок не выбрасываем, отставляем в сторону.
Сливаем масло в нагретую сковороду и чуть-чуть обжариваем до легкой корочки.
Нагреваем духовку до 180С. Противень обсыпаем сухими травками и чесноком из масла. На них кладем обжаренные крутоны и ставим минут на 10 в духовку.
Для салата: натираем тарелку немного чесноком, добавляем листья салата, резаную куриную грудку, крутоны, пармезан.
Заправка. Яйцо отварить ровно 1 мин. после закипания, разбиваем в миску, добавляем оливковое масло, черный перец, соль, сок лимона и несколько капель бальзамического уксуса. Перемешиваем вилкой и поливаем салат этой заправкой.
Закуски и салаты
Кто-нибудь знает точный рецепт салатов "Цезарь" и "Клеопатра"?
«Салат цезаря»
Продукты:
На 4 порции: 2 ст. ложки майонеза; 1 ст. ложка водки; 1 ст. ложка сока лимона; 1 чайная ложка острого соуса; 0,5 стакана оливкового масла; 1 ст. ложка мелко нарезанной мяты; 1 ст. ложка мелко нарезанной петрушки; 0,5 чайной ложки порошка тмина; 0,4 чайной ложки чилли-пудры; 1 толченый зубчик чеснока; 2 ломтика черствого (вчерашнего) хлеба толщиной 1 см; 2 пучка салата; 100 г тертого сыра.
Приготовление:
Приготовьте заправку. Взбейте миксером до загустения майонез, водку, сок цитруса, соус вместе с оливковым маслом. Добавьте половину зелени. Смешайте остатки масла и зелени, чеснок, специи и смажьте этой смесью ломтики хлеба с двух сторон. Разогрейте духовку до 190° C. Выпекайте хлеб на решетке 10-12 минут до золотистой корочки. Выньте, охладите и нарежьте кубиками. Вымойте салат, отделите листья и высушите. Сложите листья в салатницу, добавьте сыр, сухарики и хорошо перемешайте
.
салат цезарь (моя версия) - пекинская капуста - порубить ленточками или порвать руками, поджаренная ветчина, на той же сковородке поджаренные кубики белого хлеба, огурец - соломкой, сыр фетаки, оливковое масло.. .
Продукты:
Приготовление:
.
у меня в рецептиках так *цезарь*
кура100гр, сыр100гр, грецк орех100гр, белый батон 100гр, майонез все кубиками нарезать а батон кубиками поджарить и добавить перед подачей на стол чтоб не расквасился
Цезарь:
листья салата-курица-огурцы свеж-помидоры свеж-сыр тертый-сухарики (зважарить в духовке или микроволновке). все смазывать майонезом. помидоры, огурцы посолить
Кто нибудь знает!