Закуски и салаты
Рецепт, вкусного мясного и не сложного в приготовлении салатика с майонезом.
Можно посыпанный сыром. Пожалуйста пишите то что уже сами пробовали готовить.
САЛАТ МЯСНОЕ АССОРТИ
- мясо (отварное) - 150г
- ветчина - 150г
- язык (отварной) - 150г
- картофель - 100г
- свекла - 75г
- грибы (маринованные) - 50г
- огурцы (соленые) - 75г
- яйцо (сваренное вкрутую) - 1 шт.
- майонез - 75г
- зелень, соль - по вкусу.
Свеклу и картофель отварить, очистить и нарезать кубиками. Мясные продукты, огурцы и грибы также нарезать кубиками, яйцо порубить. Все продукты перемешать, посолить, заправить майонезом и украсить зеленью.
Закуска по-тайски
Состав
говядина в/с - 300 г,
зелень укропа и петрушки - 50 г,
лимон - 1 шт,
устричный тайский соус - 50 г,
лук репчатый 2 - шт,
уксус 7% - 1 столовая ложка,
оливковое масло для жарки мяса,
соль,
сахар,
перец черный,
чеснок - 2 дольки
Приготовление
Мясо сполоснуть холодной водой, обсушить бумажным полотенцем.
Порезать соломкой вдоль волокон и обжарить до готовности.
Приготовить соус:
А) 1 ч. л. соли смешать с 4 ч. л. сахара и растворить в 1/3 стакана уксуса 7%.
Б) Из половинки лимона выжать сок (1 столовая ложка) и смешать его с измельченной зеленью, чесноком, черным перцем и 2 столовую ложками устричного соуса.
Смешать 1 столовую ложку соуса А) с 2 столовыми ложками соуса Б)
Лук порезать полукольцами и перемешать с остывшим мясом.
Лук с мясом сбрызнуть готовым соусом, а оставшийся соус декоративно вылить вокруг выложенного в центре блюда мяса, украсить дольками лимона и зеленью.
Салат с фасолью
Фасоль-1 банка
филе говядины-250 гр.
масло подсолнечное-50 гр.
лук репчатый-2 гол.
Чеснок-2зубчика
укроп, соль, черный молотый перец- по вкусу
Мясо хорошо обжарить с репчатым луком и специями до
золотистого цвета. Дать остыть. После того как все
остынет перемешать с майонезом и чесноком. Добавить зелень и
специи по вкусу.
- мясо (отварное) - 150г
- ветчина - 150г
- язык (отварной) - 150г
- картофель - 100г
- свекла - 75г
- грибы (маринованные) - 50г
- огурцы (соленые) - 75г
- яйцо (сваренное вкрутую) - 1 шт.
- майонез - 75г
- зелень, соль - по вкусу.
Закуска по-тайски
Состав
говядина в/с - 300 г,
зелень укропа и петрушки - 50 г,
лимон - 1 шт,
устричный тайский соус - 50 г,
лук репчатый 2 - шт,
уксус 7% - 1 столовая ложка,
оливковое масло для жарки мяса,
соль,
сахар,
перец черный,
чеснок - 2 дольки
Приготовление
Приготовить соус:
Салат с фасолью
Фасоль-1 банка
филе говядины-250 гр.
масло подсолнечное-50 гр.
лук репчатый-2 гол.
Чеснок-2зубчика
специи по вкусу.
Говядину отварить, порезать тонкими полосками
Лук репчатый порезать тонкими кольцами и замариновать (на 30 минут залить горячей водой с уксусом)
Затем лук выложить на мясо, сверху полить майонезом и посыпать тертым сыром
Я использую майонез только в салаты для сандвичей. А они, обычно, они очень простые - готовое (запеченное или отварное) куриное мясо, стебли сельдерея и лепестки миндаля для структуры. Иногда туда же яблоко кислое или сушеная клюква, паста карри или паприка, сладкий лук или виноград Заправляю домашним майонезом, солю-перчу по вкусу. На ломтик хлеба кладу лист зеленого салата, сверху кружок помидора, пару ложек куриного салата, накрываю другим ломтиком, немного придавливаю и разрезаю пополам. Так же делаю с тунцом.
Рецепт:
Отварное мясо, отварной картофель, маринованную капусту, маринованные огурцы и лук нарезать соломкой, грибы целиком маринованные (если крупные нарезать) , заправить хреном и майонезом, перемешать.
Мясо с майонезом
отварная говядина либо язык (кубиками) , помидоры-3шт, огурцы-2шт, салатный лист и зелень !
Буженина, болгарский перец, огурец, петрушка, майонез, черный перец, соль.