Закуски и салаты

Подскажите рецепт вкусного и не сильно сложного салатика

Обожаемый мною салат из рыбы., очень нежный и приятный на вкус
Укладывать слоями:
вареное филе судака (или другой крупной рыбы)
майонез (немного)
жареный лук
майонез
жареная тертая морковь
майонез
и т. д.
Салату дать настояться. И приятного аппетита!
Людмила Карыгина
Лучший ответ
Есть еще проще, и очень неплохой на вкус
Апельсин очистить, разделить на дольки, дольки очистить от пленок, порезать на квадратики (дольки) , соль, черный перец по вкусу, майонез пополам с простым йогуртом (который без добавок) .
В жару - самоый тот салат
Приятноо аппетита.
САЛАТ "ЛИСИЧКА".
Обжарить на раст. масле 500г натёртой моркови, отдельно спассеровать 2 мелко нарезанные луковицы. Мелко нарезать 200г отварного мяса. Отварное мясо смешать с овощами и заправить майонезом. У салата --вкус и запах лисичек.
О*
Ольга *
....если для себя.. - съеште просто огурчик.. и выпейте стакан кефира...
Банка сардин (сайры, горбуши или др. рыбы) размять. 3 яйца, один помидор, несколько стеблей сельдерея, лук, все смешать, перед подачей на стол заправить майнезом (не раньше, т. к. дает сок) Очень вкусно.
совсем простой салат состоит из шампиньонов (отвариваю их и режу маленькими кубиками) , баночки кукурузы, остренькой корейской морковки, зелени, чеснока и майонеза.

Салат из курицы с грибами
Необходимо: 2 окорочка, 200-250 г грибов, 100-150 г сыра, сметана.
Отварить пару куриных окорочков (Не солить) , очистить от костей и нарезать небольшими кусочками.
Натереть сыр (Лучше всего `Российский` или `Сулугуни`. Добавить нарезанные консервированные грибы
(Лучше шампиньоны) , все хорошо перемешать, посолить и заправить сметаной.

Морковь «Бланка»
4 свежих морковки (нового урожая) , 1 банка консервированных ананасов.
Морковь натираем на крупной, обычной терке, далее мнем морковь руками, добавляем порезанные кубиками ананасы, выливаем сок из банки и перемешиваем. Ставим на ночь в холодильник. Это если готовить заранее, а когда через час будут гости – подавайте сразу. Вкус немного не такой, как у отстоявшегося, но все равно очень вкусно! Стильно, свежо и без жира! С минимумом калориев и к тому же от этого салата худеешь!

Мгновенная закуска с сыром фета и оливками
Порезать маленькими кубиками 100 г сыра Фета или брынзы, положить в миску с зелеными и черными оливками. Побрызгать сверху качественным оливковым маслом и добавить мелко порезанный и очищенный от семян красный чили, несколько листиков базилика. Перемешать.
Jadrushka Salmenova
Именно сейча в лето этот салат самый то, что надо!
-шампиньоны (отварить)
-яйца
-огурцы
-помидоры
-лук
-петрушка
Все порезать соломкой, заправит майонезом+масло и по вкусу добавить перец молотый.
Ну очень вкусно и легко!
Юля Зинченко
помидоро, огурцово, масляный
Николь Я
кальмар консервирванный, яйца варёные, ветчина, мелко нарезать, добавить майонез, перемешать, покрыть слоем корейской моркови, посыпать мелко нетёртым сыром
Печеночный "Энергия": отварная печень на мелкой терке, выдавленный чеснок, слой майонеза, твердый сыр на крупной терке, слой майонеза, курага, распаренная и порезанная мелко.

"Легкий": 1-й слой тертое яблоко, майонез,
2-й слой тертое вареное яйцо, майонез
3-й слой сыр на терке

"Замечательный": 2 банки фасоли консервированной белой в собственном соку
200 гр кедровых орешков
чеснок выдавленный, зеленые лук и укроп - по вкусу; все заправить майонезом.

"Райская птичка": копченая куриная грудка, консервированные ананасы (маленькая баночка) , тертый сыр 100 гр, фисташки 100 гр, по желанию 100 гр обжаренных шампиньонов, зелень, заправить все майонезом.

Потереть сыр, вареные яйца, сырую морковь, можно добавить чеснок, майонез.

"Оригинальный": копченая грудка, помидор -кубиками, лук полукольцами тонкими размять руками, пачка сухариков, мак сухой 2-3 ст. л. запрвить майонезом.

"Сытный": отварная говядина, обжаренный лук, грецкие орехи, майонез.
1) Порезать помидоры небольшими кубиками (3-4 шт) , добавить баночку маринованных каперсов, добавить базилик (можно сушеный чуть-чуть) , заправить оливковым маслом.

2) Нарезать капусту соломкой, измельчить чеснок, порезать помидоры, все смешать, посолить, заправить растительным маслом.
Брынза, маслины, томаты, оливковое масло - "Греческий"
Liza Ovsannikova
Это не сложно: отварить куриную грудку, остудить, нарезать соломкой. Полукольцами лук и натереть морковку, перемешать и залить растительным маслом и чуток уксуса, чёрный перец, соль по вкусу. Похоже на салат "по южному" ,только вместо говядины, курица))) Приятного аппетита!
сейчас в сезон кромсаю помидорки салатные, крупные которые и сочные, болгарский перец соломкой, можно огурцы кружочками. Растительное масло, соль перец: )
А если посытнее нужно - добавляем сыр фета (за неимением брынзу) и оливки, растительное меняем на оливковое: )
Приятного аппетита!:)
*ms. Shakhidzhanova*
"С сухариками"
Банку консервированной фасоли, майонез, сухалики лучше со вкусом бекона.
Жидкость из фасоли слить, заправить майонезом, сухарики ложить перед самой подачей на стол что-бы не размокли и перемешать.
"Дипломат"
5-6 Помидор порезать как вам хочется, добавить порезанные крабовые палочки, тертый твердый сыр, чеснок, заправить майонезом.