Закуски и салаты

подскажите новые рецептики салатов с майонезом

завтра гости приходят, хочется чем то вкусненьким и новеньким удивить... или какие нибудь закуски
№1 крабовые палочки, болгарский перчик (красный) , тертый сыр, маслины (порезать кружочками) и ржаные сухарики (со вкусом чесночка) , майонез
№2 красная фасоль (из банки, жидкость слить) , обжарить лук, морковь и шампиньоны (пластинками) , майонез
№3 отварная курица, свежий огурчик, чернослив, заправить майонезом и посыпать тертыми грецкими орешками

Очень люблю эти салатики
Вика Архипкина
Лучший ответ
Салат «Сырок»
2 плавленых сырка,
250 г консервированного зеленого горошка,
3 яйца,
150 г майонеза,
соль,
зелень петрушки и укропа.

Плавленые сырки натереть на крупной терке,
перемешать с зеленым горошком и нарубленными вареными яйцами, заправить
майонезом, посолить. Выложить горкой в салатник, посыпать протертым
через сито желтком и измельченной зеленью.
Может не новый но рецепт есть, такой -слоями в вазе, шесть яиц нарезанных, сверху лук 1 луковеца нарезанна мелко и вымоченный в уксусе или лимонной кислоте, слой мойонеза пару ложек, слой сыра твёрдого 200 грам, натёртого на тёрке, слой двух крупных яблок натёртых на тёрке, стакан грецких орехов, потом 200гр мойонеза, настоять несколько часов хорошо готовить к столу вечером когда гулянка на другой день
Marina Israelyan
Хочу предложить рецепт мясного салата. Очень вкусный и питательный, когда готовлю его, съедается гостями очень быстро!
Отварить кусочек говядины (мякоть) 500гр, остудить, пропустить через мясорубку.
Добавить измельченные грецкие орехи и 2-3 зубчика тертого чеснока.
Посолить, заправить майонезом.
Орехи сильно не измельчать, чтобы в салате их было видно!
Приятного аппетита!!!
Анжелика А
ЯЙЦА ПОД ЗЕЛЕНЫМ МАЙОНЕЗОМ

Сваренные вкрутую яйца разрезают на четвертинки. Зеленый салат пропускают через мясорубку, растирают со сливками и смешивают с майонезом. Яйца кладут на блюдо, заливают полученным майонезом и украшают зеленью.

Яйцо 2 шт, салат зеленый 25, сливки 10, майонез 20, зелень петрушки 5.
Салат.
Филе курицы отварить и порвать кусочками, салат зел. порвать кусочками, майонез смешиваем с горчицей всё перемешиваем.
Sofia Shvangiradze
салат «Подсолнух» Ингредиенты
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы)
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.
Куриное филе мелко нарезать.
На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко нарезать.
Лук нарезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом.
На филе выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Я украсила салат "Божьей коровкой", сделанной из половинки помидорки черри.
Голова и точки на спинке - маслины. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Салат «Крабик»
Ингредиенты
100 г крабового мяса или крабовых палочек
200 г консервированной кукурузы
2 яйца
100 г вареного риса
50 г крабовых чипсов
майонез
Рецепт приготовления
Крабовое мясо мелко нарезать.
Яйца натереть на мелкой терке.
Чипсы немного измельчить.
На дно креманки или салатницы выложить рис, смазать майонезом.
На рис выложить крабовое мясо, смазать майонезом.
На мясо выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу, смазать майонезом.
На кукурузу выложить чипсы.
Рекомендую чипсы выкладывать перед подачей на стол, чтобы они оставались хрустящими. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Салат «Мимоза»
Ингредиенты
200 г консервированной в масле рыбы (лучше всего сайры)
300 г картофеля
200 г моркови
150 г лука
4 яйца
соль
майонез
Рецепт приготовления
Отварить картофель, морковь и яйца. Остудить, почистить.
Лук мелко покрошить.
Залить его кипятком, и оставить на 10 минут, затем воду слить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель натереть на мелкой терке.
Отделить белки от желтков.
Отдельно натереть на мелкой терке белки.
Отдельно желтки.
С рыбы слить масло, рыбу размять вилкой.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить рыбу, смазать майонезом.
На рыбу выложить белки, немного смазать майонезом.
На белки выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить лук.
На лук выложить картофель, немного посолить и смазать майонезом.
На картофель выложить желтки, смазывать не надо.
Украсить салат по вкусу.
1 б. красной фасоли в собственном соку
2 п. кириешек
грибы, жаренные с луком ( масло слить)
майонез
В оливье вместо мяса положите отварной кальмар и огурцы маринованные. В шубу добавьте яблоко и маринованный лук или вместо сельди положите рыбу в масле (консервы)
много-много разной-разной зелени, яйца и майонез!!!! вкуснятина!!!