Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста рецептики салатов с кальмарами!!!

Салат из кальмаров.
Положить кальмары в кипящую, подсоленную воду, как только закипят, выключить газ и дать постоять три минуты, затем вытащить их и остудить. Сварить яйца в крутую. Порезать соломкой, а очищенные яйца натереть на роторной терке, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно. Но можно усложнить рецепт, добавив отварного риса, мелко порезанного серебристого лука и маринованных огурчиков. ( серебристый лук можно заменить красным) .
*** Тсv
Лучший ответ
Кальмары, репчатый лук, яйца, голландский сыр. Заправка - майонез или сметана с горчицей.
Ю*
Юлия ***
Кальмары под майонезом

700 г вареного кальмара
1,5 стакана майонеза
2-3 зубчика чеснока
соль по вкусу

Кальмаров отварить, нашинковать поперек волокон мелкой соломкой. Чеснок растереть с солью и соединить с майонезом. Смесью заправить кальмары.
Ольга Морозова
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ГРИБАМИ И ПЛАВЛЕНЫМ СЫРОМ В ЛАВАШЕ
Лаваш, кальмары 500 г, шампиньоны 500 г, плавленый сыр "Виола" 1 баночка, чеснок 3 зуб. , сметана 2 ст. л. , майонез 2 ст. л. , орехи грецкие 200 г.
Кальмары почистить, отварить в подсоленной воде 5-7 мин. Остудить, порезать соломкой. Грибы отварить, остудить, мелко порезать. Перемешать в одной посуде кальмары и грибы. Чеснок и орехи порезать очень мелко. Растереть плавленый сыр с майонезом и сметаной в однородную массу, добавить туда орехи и чеснок, полученным соусом заправить грибы с кальмарами. Тщательно перемешать, намазать на лаваш и скатать в рулет. Через 30 мин нарезать на порции

Салат "Забавный"
300 г отварной куриной грудки, 300 г консервированных кальмаров, 2 маринованных огурчика, 1 кислое яблоко, 1 лук, 1 пакетик сухариков со вкусом курицы, перец, майонез 300 г.
Подготовленные продукты порезать кубиками, кроме сухариков, лук порезать помельче. Все смешать с майонезом, поперчить и присыпать сухариками сверху.

Кальмары отвариваю следующим способом:
Размораживаю на воздухе, промываю, опускаю секунд на 15 в горячую воду, после чего тщательно очищаю, кладу в кипящую воду и варю на слабом огне 2-3 минуты. Если вода будет кипеть слишком сильно, либо кальмары переварить то они будут напоминать резиновую игрушку китайского или совкового производства.

Салат "Бедность"
300г кальмаров отварных, 200г шампиньонов отварных, 100г колбасного сыра, 2 яйца, 2 соленых огурца, майонез, соль.
Кальмары, шампиньоны, яйца, огурцы, и лук мелко порезать, сыр потереть, перемешать, посолить и заправить майонезом.

Салат "Приморский" из кальмаров
400г кальмаров, 3 картофелины, 200г плавленого сыра, 2 яйца, 1 соленый огурец, 1 корень петрушки, зелень, майонез.
Сваренные и охлажденные кальмары нарезать соломкой, отварной картофель, огурец, корень петрушки, плавленный сыр и яйца кубиками. Все смешать, заправить майонезом и украсить зеленью.

Салат из кальмаров с яйцами
300г кальмаров, 4 картофелины, 1 луковица, 3 ст. ложки масла растительного, 2 яйца, соль, перец, зелень - по вкусу.
Отваренный «в мундире» картофель, очистить от кожицы, нарезать кубиками. Репчатый лук нашинковать, обжарить в растительном масле. Яйца отварить, очистить, изрубить. Кальмары очистить, отварить и нарезать соломкой. Приготовленные продукты смешать, добавить соль, перец, полить растительным маслом. Готовый салат украсить зеленью, кусочками яиц.

Салат из кальмаров с огурцом и сыром
2 кальмара, 0.5 банки консервированных оливок без косточек, 1 средних огурец, 250г твердого сыра, майонез, сметана, зелень, соль по вкусу.
Кальмаров отварить, порезать соломкой, оливки и огурец так же порезать соломкой. Заправить майонезом смешанным напополам со сметаной. Сыр натереть на крупной терке и добавить в салат. Посолить и аккуратно еще раз перемешать. Украсить целыми оливками и рубленой зеленью.

Салат с кальмарами и чесноком
500г кальмаров, 200г плавленого сыра, 3 яйца, 5 зубчиков чеснока, листья салата, петрушка, укроп, майонез, соль.
Кальмары отварить, нарезать тонкой соломкой. Яйца отварить и мелко порубить. Чеснок мелко порубить и смешать с майонезом. Сыр натереть на крупной терке. Все ингредиенты соединить, заправить майонезом и тщательно перемешать. На тарелку положить крупный лист салата, в центр листа выложить салат и украсить зеленью.

Салат "Морская фантазия"
1кг кальмаров, 4 яйца, 300г сыра, 1 луковица, майонез.
Кальмары и яйца отварить, порезать кубиками, сыр натереть на крупной терке, лук измельчить, заправить майонезом и перемешать.
http(удали): //www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip13377/
http(удали): //www.arabio.ru/recept/salat/kalmari.htm
ГОТОВЬ: ) и меня в гости на дегустацию:)
М*
Мадина *
Салат "Микс с кальмарами"
Состав
кальмары - 300 г,
лисички свежие - 300 г,
лук репчатый - 1 шт,
сливочное масло или маргарин,
соль,
зелень

для соуса
сметана - 2 ст. ложки,
майонез - 2 ст. ложки,
плавленый сыр типа "Виола" - 1 баночка,
грецкие орехи,
чеснок - 2-3 зубчика

Приготовление

Тушки кальмаров вымыть, удалить внутренности, очистить от пленочки и удалить хрящевую пластинку; отварить кальмаров, опустив в кипящую подсоленную воду и варить 2 минуты с момента закипания.
Кальмары вынуть из отвара, охладить и порезать соломкой.
Лисички отварить в подсоленной кипящей воде 10 минут, отвар слить, грибы порезать соломкой.
Лук мелко порезать и обжарить на сливочном масле до мягкости.
К луку добавить грибы, перемешать и жарить вместе ~7-10 минут, посолить.
Приготовить соус:
Чеснок очистить и пропустить через пресс.
Грецкие орехи мелко порубить.
Соединить вместе сметану, майонез и плавленый сыр и размешать до однородной консистенции.
Добавить в сметанно-сырную массу орехи с чесноком и еще раз хорошо размешать.
Кальмары соединить с грибами и луком, добавить часть соуса и перемешать.
Выложить салат горкой на вымытые и обсушенные листья зеленого салата, сверху полить оставшимся соусом и украсить зеленью.

Салат из пекинской капусты с кальмарами
Состав
из расчета на 2 порции
кальмары - 100 г,
свежий огурец - 100 г,
свежий помидор - 80-100 г,
пекинская капуста - 100 г,
зелень укропа - 3-4 веточки,
соль,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
растительное масло,
зерна граната для украшения
Приготовление
Тушки кальмаров вымыть, удалить внутренности, очистить от пленок и удалить хрящевую пластинку.
Опустить кальмары в кипящую подсоленную воду и варить 2 минуты с момента закипания.
Кальмары вынуть из отвара, охладить и порезать тонкой соломкой.
Огурец вымыть, обсушить и нарезать тонкой длинной соломкой или натереть на терке для корейской моркови (можно натереть на терке Бёрнера) .
Помидор вымыть, обсушить, разрезать пополам, удалить мякоть, и нарезать помидор соломкой или кубиками.
Листья пекинской капусты вымыть, обсушить и тонко нашинковать.
Укроп вымыть, обсушить и порубить.
Соединить вместе капусту, кальмары, огурец, помидоры, укроп и аккуратно перемешать.
Салат слегка посолить, сбрызнуть соком лимона, заправить растительным маслом и еще раз перемешать.
Салат выложить в салатницу и украсить зеленью и зернами граната.
Отварить 3 мин. 3 тушки кальмаров, сварите в крутую 3 куриных яйца или 7 перепелиных, приварите 0,5 кг. мороженых шампиньонов. Все мелко порубите. 1 большую или 2 маленькие луковицы мелко нарежте, ошпарьте кипятком, чтобы ушла горечь. Все вместе перемешайте с майонезом.
посмотри тут может что понравится.
http://gotovim-doma.ru/
Кальмары жаренные с луком на 4 порции: время приготовления 20 минут.

филе кальмаров 2-3 тушки
лук репчатый 1-2 шт.
масло растительное 4 ст. ложки
соль

лук нарезать колечками, обжарить на масле. кальмары сварить. филе кальмаров нарезать соломкой, смешать с луком и обжаривать на масле еще 2-3 минуты до образования румяной корочки.
подавать, посыпав рубленой зеленью.

Кальмары по-дальневосточному на 4 порции: время приготовления 20 минут.

филе кальмаров 4 шт.
сыр 100 г
майонез
листья зеленого салата

сыр нарезать соломкой. кальмары сварить в подсоленной воде 2 минуты. охладить. кальмары нарезать соломкой, перемешать с сыром и заправить майонезом.
при подаче выложите на листья салата, оформить зеленью.
Чем проще тем вкуснее. Отварить минуты 3,порезать соломкой, посолить, поперчить, добавить лимонный сок, оливковое масло или масло без запаха. ВСЕ!