Салат зеленый (Salade verte)
Листья салата тщательно промывают, отряхивают от воды и подсушивают в сотейнике. Укладывают в салатницу целиком или нарванными руками на кусочки, сминая, а гурманы еще замораживают в морозильнике, чтобы при еде чуть хрустели. Перед подачей поливают салатной заправкой.
600 г салата, 100 г салатной заправки из 75 мл масла на 25 мл лимонного сока и соли взбитых вместе
Салат лосось на нересте
Нарванные листья салата смешивают с рубленым яйцом, размятым зеленым луком и майонезом, выкладывают на тосты как гнезда. В середину кладут красную икру.
6 тостов, салат 250 г, банка икры лососевой (150 г) , яйца 2 шт, зеленый лук 50 г, майонез 75 г
Закуски и салаты
что можно приготовить с листьев салата,подскажите пожалуйста
Листовой салат с редисом
300 г листового салата, 100 г редиса. 4 столовые ложки сметаны, укроп, зеленый лук, соль.
Салат нащипать, редис нарезать кружочками. В сметану добавить рубленый укроп и соль. Приготовленным соусом залить измельченные овощи. Салат посыпать нарезанным луком. Этот салат можно подавать так же с соусом из растительного масла и сваренными вкрутую яйцами.
Режем листья салата, огурец, редис, вареное яйцо, зеленый лук, укроп. Заправить можно майонезом, а можно в сметану по вкусу добавить горчицу, уксус и сахар, все хорошо перемешать, заправить салат, посолить.
слоеное тесто раскатать, выложить листья салата, оставив край сантиметров 10, сверху тертый сулугуни, жареный лук и чеснок, свернуть, края защипнуть, рулет сверху смазать яйцом, запекать 30 минут при 200 градусов.
салат: листья салата, зелень, огурец, помидор, заправить олив. или раст. маслом. можно в бутерброд добавить
мелко покрошить, можно туда помидор, огурец, перец. Вот только не советую лук и чеснок в этот салат пихать. Я сама люблю их, но не сюда, можно заправить сметанкой, или майонезом. Можно просто с маслом, и уксусом Есть очень вкусный уксус-бальзамический. А ещё листиками салата можно украсить просто тарелку-ко краям лисья, а в середине-мясо! Дерзай Сашок!
рыбный салатик
листья салата нашинковать, консервированную в масле рыбу открыть, слить масло, размять ее, добавить к листьям, заправить майонезом
Я заворачиваю тертый плавленый сыр с чесноком в листок салата в виде рулетика, нравится всем. Смачненького!
можно сделать "роллы" из лаваша с овощными начинками, мясом и т. д. и добавить побольше листьев салата в начинку.
Можно сделать бутеры обычные и их же завернуть в лист салата.
Вкусно будет из цельнозернового хлеба с куриной грудкой, сыром, помодоркой, огурцом и в салат завернуть.