Закуски и салаты

Подскажите как приготовить пиццу?

Пицца по-сицилийски
Продукты: 1/2 пачки маргарина, 25 гр. дрожжей, 1/2 стакана молока, 3-4 ст. л. сахара, 1,5 стакана муки, соль.
Начинка: 1/2 ст. л. кетчупа, 1/2 ст. л. майонеза, 200 гр. грибов, 1 луковица, 100 гр. салями, 50 гр. маслин без косточек, 50 гр. сыра.
Приготовление:
1. Тесто: дрожжи развести в теплом молоке и добавить сахар.
2. Маргарин натереть на терке, добавить соль, муку, растереть в однородную массу. Добавить подошедшие дрожжи.
3. Все перемешать, раскатать тесто в пласт, уложить на противень, смазать смесью майонеза и кетчупа и покрыть начинкой.
4. Начинка: грибы нарезать пластинками, обжарить с луком.
5. Салями и маслины нарезать кружочками.
6. На тесто выложить грибы и лук, затем кружочки салями.
7. Посыпать сыром, положить маслины и поставить в духовку.

Пушистая пицца "Маргарита" .
Компоненты
Тесто:
1 упаковка сухих дрожжей
0,5 стакана чуть теплого молока
Соль, сахар на кончике ножа
1 яйцо
1 упаковка сливочного масла
3-4 стакана муки
Начинка:
150 г. Брюссельской капусты
150 г. Цветной капусты
100 г. Мелконарезанных маринованных огурцов
150 г. Ветчины
2 ч. Ложки лимонного сока
2 среднего размера помидора
3 столовых ложки измельченной зелени – укроп, базилик
250 г. Тертого сыра с острым пикантным соусом
50 г. Майонеза
Соус:
5 ст. ложек густого кетчупа
1 ст. ложка оливкового масла
1 зубчик чеснока

Способ приготовления
Дрожжи смешать с молоком, солью, сахаром, поставить в теплое место. Растопить масло. Когда дрожжи поднимутся, смешать их со стаканом муки, добавить яйцо, еще 1 стакан муки и масло. С оставшейся мукой замесить тесто, накрыть салфеткой, поставить на 1,5 часа в теплое место. Когда тесто поднимется, замесить его еще раз, дать немного постоять, свернуть в шар. Противень смазать жиром, растягивать тесто по поверхности ровным слоем.
Для соуса – налить на горячую сковороду масло, подогреть, влить кетчуп и добавить измельченный чеснок. Подогревать на небольшом огне, пока смесь не загустеет. Смесь не должна подгорать, дать ей остыть.
Соцветия капусты порезать на ломтики, смешать с оливковым маслом, лимонным соком, дать немного промариноваться. Ветчину порезать тонкими полосками, а помидоры – колечками.
Тесто смазать соусом, выкладывать ветчину, чередуя с соцветиями капусты, сверху посыпать накрошенными огурцами и зеленью. Разложить кружочки помидора. Сыр смешать с майонезом, этой смесью нужно покрыть пиццу.
Запекать. Как только пицца готова, вынимаем ее из духовки, чтобы не пересушить, и посыпаем орегано.

Пицца с салями
Для теста: 250 г муки, 25 г дрожжей, 1 стакан моло-ка, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 0,5 ч. ложки соли, 3 ст. ложки растительного масла.
Для начинки: 100 г швейцарского сыра, 8 маслин, 200 г шампиньонов, 2 помидора, 200 г салями с чесноком, 200 г тертого сыра "Эдамер", 1 ст. ложка сливочного масла или маргарина, 2 ст. ложки растительного масла, орегано и соль по вкусу.
Приготовить дрожжевое тесто, дать подойти, еще раз тщательно вымесить и уложить на смазанный маслом противень. Сбрызнуть тесто маслом. Нарезать ломтиками сыр. Маслины без косточек разрезать пополам. Очистить и нарезать грибы, обжарить в небольшом количестве сливочного масла. Нарезать кружочками помидоры и салями. Покрыть тесто сыром, в середину положить маслины, вокруг расположить остальные компоненты начинки. Посыпать солью и орегано, потом натертым сыром и поставить в разогретую духовку на 15 мин.
Света Щукина
Лучший ответ
Засовываешь в СВЧ и готовишь. Сколько готовить и в каком режиме, написано на упаковке.
Пицца из слоеного теста

Ингредиенты
Пицца из слоеного теста. Ингредиенты

* 500 г слоеного теста (дрожжевого или бездрожжевого)
* кетчуп или томатная паста
* сосиски (или колбаса, ветчина, мясо и т. д. )
* помидоры
* маринованные грибы
* болгарский перец
* маслины
* сыр (твердый)

Рецепт приготовления

Для приготовления пиццы можно использовать любую начинку, на Ваш вкус. Я предлагаю такую.

Помидоры нарезать тонкими пластиками или кружочками.

Сосиски нарезать кружочками.

Болгарский перец очистить от семян, нарезать соломкой.

Маслины нарезать колечками.

Сыр натереть на мелкой терке.

Тесто раскатать толщиной 2-3 мм. Вырезать квадратики.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, выложить квадратики.

Тесто смазать кетчупом.

Выложить помидоры, сосиски, грибы, перец, маслины.

Посыпать сыром.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 20-25 минут.

Я использую готовое покупное тесто.
Елена Акимова
Советую зайти на этот сайт :http://www.say7.info/.Тесто для пиццы я брала оттуда (Пицца гавайская). Тесто отменное. Ну а начинку еще где нибудь поищите.
Тесто готовьте по книге, я наизусть не помню. А начинку - все по отдельности. Мясо (или колбасу, куриную мякото и пр. ) мелко порезать, немного посолить, поджарить на сковороде. Затем мелко порезать репчатый лук, тоже отдельно поджарить до золотистого цвета. Соленые огурцы также мелко порезать, поджарить. Грибы (если берет соленые или маринованные, обязательно промыть холодной водой, солить не надо) , тоже порезать, обжарить. Все перемешать в кастрюльке, добавить лавровый лист, молотый перец, долить чуть-чуть воды, добавить томатный соус (лучше пасту) , перемешать и тушить до полуготовности на маленьком огне минут 15-20. Затем раскатать тесто (когда оно, естественно, поднимется, уложить на него начинку, сверху промазать майонезом, натереть сыр на крупной терке по всей полверхности - и в духовку! Приятного аппетита!!!
Вот: http://kulina.ru/articles/rec/blyuda_iz_testa/pitstsa/

Тут можите сами выбрать рецепт с чем вы захотите сделать пиццу! !
Приятного аппетита!
)))
пласт теста раскатать открыть холодильник и что есть порезать посыпать сыром и в духовку
Ирина Жукова
Позвонить по телефону, заказать, отдать развозчику денюшку)))
Пицца "Пиперони"
Тесто я делала обычное дрожжевое и просто растягивала его уже в форме. (Для того, чтобы его раскрутить, нужна сноровка) Итак:

Начинка:
200 г теста д/пиццы
3 сладких перца (желательно цветных)
1 помидор
1 луковица
2 дольки чеснока
100 г тертого сыра (тв)
Красный молотый перец
Соль
Зелень

Рецепт:
Лук и чеснок мелко порубить. Помидор опустить в кипяток и снять кожицу. Порезать кубиками. На сковороду налить примерно две столовые ложки масла и высыпать лук и чеснок. Обжарить, с щипоткой сахара. Затем добавить помидоры, приправить солью и красным молотым перцем. Тушить минут пять.
Перец очистить и нарезать полукольцами. Зелень нашинковать. Тесто выложить в форму, смазать раст. маслом, сверху выложить подгототовленный томатный соус, посыпать половиной сыра, разложить полукольца перца, посыпать оставшимся сыром и зеленью. Поставить в духовку на 15-20 минут, при температуре 200 градусов.
(Эта пицца вегетарианская, но я добавляю либо ветчину, либо какое-то сырокопченое мясо. Тогда порядок закладки такой:
1Томатный соус
2Ветчина
3Сыр
4Перец
5Сыр
6Зелень)
Советую попробовать, очень вкусно.)))
дрожжевое тесто раскатала. начинку (кетчуп намазала на него колбасу натезаную брусочками в перемешку с обжареным репчатым луком на них тертый сыр на сыр майонез тонкими полосками решеткой, украсить помидорками перцем болгарским и оливки) когда испечется посыпать зеленью